Альткоины

Илон Маск намекает на то, что Starlink принимает Dogecoin

Содержание статьи

Миллиардер Илон Маск намекнул, что провайдер спутникового интернета Starlink может начать принимать Dogecoin, крупнейшую монету-мем.

Starlink стремится предложить высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет клиентам в самых отдаленных уголках планеты. Сейчас у компании около 2000 функциональных спутников после десятков запусков. Услуга стоит 99 долларов в месяц помимо оплаты 499 долларов за комплект оборудования.     

SpaceX Маска также может разрешить платежи Dogecoin. Ранее компания по исследованию космоса уже приняла DOGE для участия в лунной миссии под названием DOGE-1, запуск которой запланирован на первый квартал 2022 года.

Также Tesla разрешил покупать некоторые из своих товаров за Dogecoin, что значительно повысило цену криптовалюты. Маск первоначально объявил о плане в декабре.

В марте прошлого года Tesla разрешила платежи в биткойнах, но затем остановила их 49 лет спустя из-за экологических проблем.

Маск также подтолкнул McDonald’s к принятию Dogecoin в конце января, но это, по-видимому, не сработало, поскольку гигант фаст-фуда высмеял эту инициативу.

Dogecoin возвращается в топ-10

Тем временем Dogecoin вернулся в топ-10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, согласно данным CoinMarketCap.

Монета-мем немного выросла за последние 24 часа вместе с конкурентом Шиба-ину.

Polkadot (DOT) и Avalanche (AVAX) входят в число самых отстающих, их падение составило более 5%.

Источник: Источник

Читать так же:  Токен Fenerbahçe официально анонсирован

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button