Альткоины

Reddit Community Points будут перенесены в Arbitrum Nova

Arbitrum, одна из ведущих платформ масштабирования Ethereum Layer 2, заключила партнерское соглашение с Reddit, чтобы перенести систему баллов сообщества на публичный блокчейн.

Arbitrum использует два уровня блокчейна Ethereum: Arbitrum One (ARB), который существует уже некоторое время, и Arbitrum Nova, который недавно был запущен в бета-режиме. Arbitrum Nova — это отдельная сеть, разработанная специально для игровых и социальных приложений, обеспечивающая безопасность от Ethereum.

Reddit построит свою систему баллов сообщества на Arbitrum Nova. Это позволит разработчикам создавать игровые, социальные и другие приложения, использующие токен Reddit.

Партнерство создаст возможности для сотрудничества между сообществами Ethereum и Reddit и даст пользователям Reddit больше возможностей использовать свои баллы сообщества в блокчейне Ethereum.

«Одна из прекрасных особенностей Reddit, делающих баллы сообщества на Nova, заключается в том, что это открытая общедоступная сеть, в которой любой другой может запускать баллы, контракты и приложения», — сказал генеральный директор Arbitrum Стивен Голдфедер.

Тим Ратшмидт, курирующий коммуникацию Reddit с потребителями и продуктами, сказал, что Reddit готовится к появлению web3.

«В отличие от других социальных платформ, которые нуждаются в полной перестройке или рискуют остаться позади новых участников, Reddit все это время создавался для этого», — сказал он.

Баллы сообщества разрабатывались почти два года. Reddit подчеркнул, что они преследуют три основных цели: децентрализацию, удобство для разработчиков и широкую поддержку экосистемы (другие проекты в экосистеме).

«Мы считаем, что технология должна служить чему-то гораздо более прочному и фундаментальному для человеческого взаимодействия и связи, — добавил Ратшмидт. — Как и все, что мы делаем в Reddit, наше участие будет открытым, самодостаточным, ориентированным на расширение прав и возможностей и в основе которого лежит сообщество».

В настоящее время баллы сообщества Reddit хранятся в тестовой сети Ethereum Rinkeby. Хотя они находятся в тестовой сети и теоретически не должны иметь реальной ценности, для этих токенов существует рынок. Например, Moons из субреддита r/cryptocurrency в настоящее время продаются за 0,08 доллара. Тем не менее, в настоящее время продать токены относительно сложно, поскольку они должны быть переданы через блокчейны — точка трения, которая должна исчезнуть, когда они перейдут в Arbitrum Nova.

Читать так же:  Топ-3 альткойна, за которыми стоит следить в этом месяце

Хотя это первое крупное развертывание на Nova, многие другие фирмы участвуют в долгожданном запуске сети.

FTX, Consensys, P2P и QuickNode станут первыми членами так называемого комитета Nova по доступности данных, который поможет Nova добиться экономии за счет отправки данных в комитет вместо размещения данных в сети.

Другие известные протоколы DeFi, в том числе стейблкоин DAI от Maker и Sushiswap (SUSHI), также планируют развертывание на Nova.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button