Альткоины

Сообщество Fantom голосует за использование 10% комиссий для финансирования проектов

Fantom Foundation предложил использовать 10% комиссии за транзакции для поддержки развития своей экосистемы. В случае принятия предложение снизит скорость сжигания комиссий Fantom до 20%.

Сообщество Fantom в настоящее время голосует за то, следует ли ему создать фонд для поддержки проектов в экосистеме. Этот фонд предлагается финансировать за счет комиссий за транзакции, которые в настоящее время сгорают.

Голосование основано на предложении по управлению, которое было представлено директором по развитию бизнеса Fantom Foundation Сэмом Харкортом. Он призывает к созданию сетевого хранилища поддержки экосистемы, в котором будут храниться средства, предназначенные для финансирования проектов, идей и других предложений в сети Fantom Opera (FTM).

Это хранилище будет получать средства от комиссий за транзакции в сети Fantom. В частности, треть комиссий, которые в противном случае были бы сожжены — именно здесь комиссионные за транзакции уничтожаются вместо того, чтобы направляться сетевому валидатору, — пойдет на финансирование хранилища.

Голосование по предложению началось 5 июля и закончится 3 октября. Доступ к нему можно получить через fWallet, кошелек Fantom по умолчанию. В настоящее время избиратели за предложение, но уровень участия составляет всего 2,78%, так что это только первые дни. Для достижения кворума необходимо, чтобы это число увеличилось до 55%.

Сеть Fantom Opera в настоящее время сжигает 30% всех транзакционных комиссий, чтобы вызвать дезинфляционное давление на FTM, родную монету сети. Предложение Харкорта, если оно будет принято, сократит количество FTM, сжигаемых ежедневно.

Контракт Fantom Special Fee Contract (SFC) будет хранить средства, предназначенные для фонда. SFC отвечает за распределение вознаграждений между стейкерами и делегатами в сети.

Согласно предложению по управлению, проекты, желающие подать заявку на получение гранта из хранилища, должны будут подать запрос через портал управления сетью с использованием fWallet. Если сообщество проголосует за удовлетворение запроса, то Фонд выплатит сумму гранта через службы автоматизации транзакций в сети, такие как LlamaPay. Фонд также заявил, что будет работать над созданием собственной автоматической платежной функции для хранилища.

Читать так же:  Хранилище Arweave теперь доступно на Avalanche

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button