Альткоины

Появились подробности о Twitter Coins — криптовалюта тут не при чем

В недавно просочившихся изображениях, касающихся «Twitter Coins» — секретного цифрового актива платформы, находящегося в стадии разработки, нигде нет упоминаний о технологии криптовалют или блокчейна.

Многие в сообществе надеялись, что секретный проект «Twitter Coins» будет каким-то образом связан с криптовалютой после того, как в начале декабря о проекте впервые сообщили технические блоггеры Джейн Манчун Вонг и Нима Оуджи.

Члены сообщества Dogecoin (DOGE) возлагали особые надежды, учитывая связь генерального директора Twitter Илона Маска с токеном. На мероприятии Twitter Spaces 4 декабря Маск сказал, что по-прежнему заинтересован в интеграции криптовалюты с платформой социальных сетей.

Тем не менее, недавно просочившиеся изображения разработки проекта, которыми Вонг и Оуджи поделились 10 января, лишены какого-либо упоминания о технологии криптовалюты или блокчейна.

Оуджи написал в Твиттере, что до сих пор ни одна утечка не указывала на то, что криптовалюта будет задействована в монетах Twitter:

«Кажется, это внутриигровая валюта для поддержки авторов. Я не нашел ничего, что связывало бы это с *крипто* валютой».

Вместо этого просочившиеся изображения проливают больше света на запланированное использование цифровой валюты в приложении.

Одно из изображений представляет собой скриншот предполагаемой заставки для покупки монет Twitter, на которой объясняется, что валюта в приложении позволит пользователям «поддерживать авторов, которые твитят отличный контент».

«Монеты позволяют вам поддерживать авторов, которые твитят отличный контент. Неиспользованные монеты остаются на вашем балансе», — написал в твиттере Нима Овджи 10 января 2023 г.

Судя по всему, это относится к наградам платформы «Twitter Awards», которая также была опубликована Маньчуном Вонгом неделей ранее, 5 января.

Согласно сообщению Вонга, такие награды, как «Взорванный мозг», «Браво» и «Суперлайк», могут быть отправлены создателям контента на платформе по цене, выраженной в монетах Twitter.

Читать так же:  Регулятор Великобритании запретил рекламу Floki Inu как «безответственную»

Скриншот списка наград Twitter Awards. Источник: Джейн Манчун Вонг в Твиттере.

Эта функция похожа на систему чаевых и вознаграждений Reddit, где пользователи Reddit используют «монеты Reddit» для отправки наград другим пользователям, которые размещают посты, комментарии или прямые видеотрансляции, которые им понравились.

На данном этапе даже покупка монет Twitter не будет связана с платежами в криптовалюте. По словам Вонга, покупка цифровой валюты Twitter будет осуществляться через фиат с использованием Stripe.

Stripe — это платформа обработки платежей на основе фиата, которая позволяет продавцам принимать кредитные и дебетовые карты, банковские переводы и ваучеры на основе наличных денег.

Однако это не означает, что криптовалюта в конечном итоге не станет еще одной переменной в этом уравнении.

22 апреля Stripe объявила, что начала поддерживать выплаты выбранным авторам контента Twitter в USD Coin (USDC), при этом выплаты осуществляются через сеть Polygon (MATIC).

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button