Альткоины

Сообщество Dogecoin выпускает предупреждение о мошеннических токенах

Сообщество Dogecoin выпустило предупреждение против подделок, которые якобы связаны с Dogecoin.

Речь идет о проекте «Dogechain», который утверждает, что приносит Dogecoin такие утилиты, как NFT и DeFi, что, по его словам, стало возможным благодаря размещению «завернутых монет DOGE в мост смарт-контрактов».

Однако сообщество разработчиков Dogecoin полностью от него открестилось.

Популярный аккаунт в Твиттере, ориентированный на Dogecoin, Mishaboar привлек внимание к этой проблеме и предостерег пользователей Dogecoin от размещения своего DOGE в любом таком «мосте».

Команда Dogecoin опубликовала предупреждение в своем официальном аккаунте в Твиттере: «За последние девять лет было много токенов, которые быстро приходили и уходили. 1 Dogecoin = 1 Dogecoin, и есть только один Dogecoin, который является его блокчейном. и не связаны напрямую с какими-либо токенами. Остерегайтесь самозванцев».

Несколько подделок Dogecoin оказались мошенничеством

В прошлом было много фальшивых подделок, которые пытались извлечь выгоду из популярности Dogecoin. Согласно U.Today, TeddyDoge (TEDDY), подделка Dogecoin, оказалась мистификацией после того, как его цена упала более чем на 99,94% за один день.

Другой подражатель, DogeMother, оказался мошенничеством с приманкой, когда его цена упала на 91%.

Прежде чем остыть, Dogecoin пережил невероятный рост в первой половине 2021 года, увеличившись на десятки тысяч процентов до рекордного максимума в 0,76 доллара в мае 2021 года. Несмотря на охлаждение цены, мошенники все еще пытаются нажиться на его популярности, привлекая новые. инвесторы с сомнительными токенами, которые часто оказываются явными мошенниками.

Источник: Источник

Читать так же:  Децентрализованное облако StackOS будет запущено 16 августа

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button