Альткоины

Цена Shiba Inu (SHIB) продолжает лететь в пропасть

SHIB, самопровозглашенный убийца DOGE, снова был в минусе в среду, после трех недель потерь подряд. Согласно данным блокчейна, убыток последовал за получением прибыли крупными держателями токенов SHIB, поскольку крипторынок перешел в режим «без риска», ситуацию, когда трейдеры снижают свою подверженность более рискованным активам.

«Крипторынки в настоящее время находятся в режиме «без риска» после новых максимумов, достигнутых биткоином и эфиром около двух недель назад», — сообщает фирма блокчейн-аналитики Nansen, добавив, что «естественно видеть более высокие бета-активы, такие как SHIB, которые падают в цене по мере снижения риска.

По данным Messari, на момент написания статьи SHIB торговался на уровне 0,0000370 долларов США, что на 11,89% меньше за последние 24 часа. Фирма Nansen утверждает, что в последнее время все большее число кошельков со значительными активами уменьшают свои позиции SHIB, возможно, из-за получения прибыли.

Данные от компании по обработке данных блокчейна Santiment показывают аналогичные тенденции. Так называемые подсчеты транзакций с участием китов, или количество транзакций SHIB стоимостью более 100 000 долларов США, растет с начала ноября. Активные депозиты или количество ежедневных уникальных адресов для внесения SHIB на централизованные биржи также увеличиваются.

Согласно метрике Santiment, всплеск показателя активного депозита может указывать на рост краткосрочного давления на продажу токена.

«Как и любой актив, цена SHIB является продуктом спроса и предложения. Больший процент покупателей SHIB, очевидно, был привлечен только его спекулятивной привлекательностью», — сказал Рик Делани, старший аналитик OKEx Insights. «Привлеченные растущей ценой актива, многие инвесторы SHIB просто не имеют долгосрочных убеждений, необходимых для удержания своих позиций или повторного выхода на рынок, когда цена падает».

В то время как SHIB когда-то был самым торгуемым токеном на централизованных биржах, его объем торгов значительно снизился, как показывают данные CoinGecko. Nansen сообщает, что объем торгов является одним из наиболее важных показателей для SHIB и других мем-токенов, потому что падение объема торгов показывает, что инвесторы начинают терять проценты и становятся более «осторожными», вкладывая деньги в токены на мем-темы. По данным CoinGecko, наиболее торгуемыми альтернативными криптовалютами на централизованных биржах в настоящее время являются токены, связанные с играми, включая Decentraland (MANA) и Sandbox (SAND).

«Падение цен SHIB в основном можно объяснить недавним сдвигом интереса инвесторов от мем-токенов к метавселенным проектам», — написал сайт отслеживания цен на криптовалют CoinMarektCap. «Это можно увидеть, сравнив объем торгов MANA, SAND и SHIB».

«Объем торговли всегда связан с интересом инвесторов к проекту», — добавил он.

Читать так же:  Regal Cinemas будет принимать криптовалюту

Ажиотаж в социальных сетях вокруг монеты также резко стих. На момент публикации Google Trends, широко используемый инструмент для оценки интереса розничной торговли к трендовым темам, показал значение 22 для поискового запроса «SHIB» по всему миру, снизившись с пика в 100 в конце октября. Оценка 100 представляет собой пик популярности — максимальное количество поисков, наблюдаемых в течение одного термина за данное время. Значение 22 означает, что меньше людей в Интернете смотрят информацию, связанную с SHIB.

Несмотря на снижение шума в социальных сетях вокруг мем-токена, интерес розничных инвесторов к SHIB остается сильным, так как количество уникальных адресов, держащих SHIB, продолжает расти — хорошая новость для SHIBArmy. По данным Nansen, количество уникальных адресов, содержащих SHIB, превысило миллион 11 ноября — время, когда цены SHIB уже снижались.

«Розничный интерес, безусловно, все еще существует, так как люди делают спекулятивные ставки», — сказал Даниэль Ху, аналитик Nansen.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button