Альткоины

MercadoLibre планирует принимать криптовалюту в качестве оплаты для всех продуктов

MercadoPago, финтех-подразделение гиганта электронной коммерции MercadoLibre, позволило своим бразильским клиентам покупать, продавать и хранить биткойны, ETH и стейблкоин Pax Dollar (USDP), обеспеченный долларом США. В заявлении, опубликованном в четверг американской Paxos, платформой инфраструктуры блокчейнов, используемой PayPal и Facebook, партнерство между MercadoPago и Paxos позволит пользователям оплачивать все продукты, продаваемые на платформе, с использованием криптовалюты.

 Бразильские пользователи, желающие иметь доллары США, теперь могут сделать это всего за 1 бразильский реал в приложении MercadoPago, купив USDP. В страдающей инфляцией Латинской Америке стейблкоины могут обеспечить защиту от обесценивания фиатной валюты.

Начиная с Бразилии, крупнейшего рынка MercadoLibre, сотрудничество с Paxos планирует «ускорить демократизацию финансовых услуг в Латинской Америке». Поскольку MercadoPago надеется сделать криптовалюту более доступной для всех бразильцев, Paxos планирует защитить активы клиентов.

Поскольку MercadoPago уполномочен центральным банком Бразилии действовать в качестве платежного учреждения, общее управление и интеграция платформ будет осуществляться компанией Paxos, которая открыла офис в Бразилии и будет обрабатывать отчеты о транзакциях пользователей перед регулирующими органами, по словам Тулио. Оливейра, вице-президент MercadoPago Brazil.

MercadoLibre обслуживает небанковское и недостаточно банковское население с 1999 года. Теперь MercadoPago и Paxos являются одними из немногих компаний, пытающихся нормализовать возможности подключения и основные варианты использования стейблкоинов. Reserve — это еще одна платформа, которая служит для конвертации местных валют Венесуэлы, Колумбии, Аргентины и Панамы в доллары США через стейблкоин Reserve (RSV). 

Источник: Источник

Читать так же:  Создатель Dogecoin критикует Mozilla за приостановку приема пожертвований в криптовалюте

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button