Альткоины

ShapeShift создает FOX Foundation в качестве посредника для успешного перехода к DAO

ShapeShift, швейцарская децентрализованная автономная организация (DAO) объявила, что ее централизованный корпоративный бренд ShapeShift AG сформировал FOX Foundation. Заявленная цель некоммерческой организации — контролировать децентрализацию ее одноименной торговой платформы и активов.

Устав FOX Foundation включает в себя обработку таких задач, как оплата счетов в фиатной валюте, хостинг серверов, обслуживание централизованной инфраструктуры платформы до завершения перехода и замена серверного узла ShapeShift децентрализованной инфраструктурой FOXChain, разработанной совместно с Coinbase Cloud.

По данным компании, ShapeShift стал первым в пространстве, кто полностью децентрализовал свою корпоративную структуру и открыл свой исходный код, когда сделал это в июле 2021 года. Поскольку этот шаг был несколько беспрецедентным, создание Фонда FOX служит решением для обеспечения нейтралитета экосистемы. Фонд FOX не возглавляется ни ShapeShift AG, ни ShapeShift DAO и имеет единственную хартию по максимально эффективной децентрализации активов платформы. Как только задача будет завершена, фонд расформирует и распределит оставшиеся средства в казначейство ShapeShift DAO.

Что касается развития, Вилли Огорзали, глава отдела децентрализации Фонда FOX, сказал:

«Хотя необходимые инструменты и инфраструктура быстро созревают, DAO потребуется время, чтобы достичь своей окончательной, полностью автономной формы. Фонд FOX существует как ступенька в этом путешествии, выполняя обязанности централизованного наследия, одновременно поддерживая DAO в реализации устойчивых, децентрализованных альтернатив».

ShapeShift уникален среди криптовалютных торговых платформ тем, что он не собирает средства пользователей на счета компании, не требует регистрации и не собирает никаких персональных данных своих пользователей. Компания хранит активы клиентов только в случае неудачного обмена. Биржа работает только с криптовалютами, что означает, что возможен только обмен монет на монету.

Источник: Источник

Читать так же:  Стала известна дата, когда Robinhood возможно внесет в список Shiba Inu (SHIB)

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button