Альткоины

Loopring проведет обновление протокола 1 сентября

30 августа Loopring (LRC), платформа для торговли и оплаты криптовалютой, основанная на zk rollup, объявила в своем официальном Твиттере, что 1 сентября она обновит версию протокола. Работы будут проводиться с 05:30 до 12:00 по московскому времени.

Благодаря этой работе Loopring обновит протокол до версии 3.6.2 и добавит возможность выпускать, обменивать и передавать NFT непосредственно на Layer 2, а также добавит интерфейсы API, связанные с NFT.

«Это обновление будет поддерживать выпуск, торговлю и переводы NFT непосредственно на L2», — говорится в сообщении.

Обновление также предполагает перераспределение нескольких контрактов. В этот период некоторые услуги ретранслятора могут быть недоступны. Мы приносим извинения за все неудобства, которые могут возникнуть. Кроме того, кампания по добыче ликвидности в следующем раунде будет отложена на неделю.

Протокол обмена и оплаты Loopring (LRC) на основе Ethereum zkRollup — масштабируемое решение второго уровня (Layer-2) для высоконагруженных бирж. Loopring позволяет создавать на Ethereum высокопроизводительные общедоступные биржи с классическим дизайном на основе книги ордеров, используя доказательства с нулевым разглашением.

Разработчики утверждают, что Loopring 3.0 может совершать до 2025 сделок в секунду, обеспечивая при этом тот же уровень безопасности, что и базовый блокчейн Ethereum. Это стало возможным благодаря использованию конструкции под названием zkRollup и функции под названием On-Chain Data Availability, или OCDA. Если OCDA отключен (он же в режиме Validium), пропускная способность Loopring достигает 16 400 сделок в секунду, но безопасность снижается до уровня консорциума, который поддерживает указанные данные. Для контекста, предыдущие версии Loopring (и текущие версии некоторых других протоколов DEX) могут совершать только 2 или 3 сделки в секунду. С Loopring 3.0 общедоступные децентрализованные биржи могут сравниться по производительности с кастодиальными конкурентами.

Читать так же:  Рэпер Juicy J пишет песню Dogecoin?

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button