Альткоины

Токен MANA от Decentraland достиг рекордно высокого уровня

Токен MANA от Decentraland вырос до рекордного уровня в четверг, впервые достигнув 5,84 долларов США. За последние семь дней он показал прирост почти на 40%.

По данным поставщика данных Messari, токен децентрализованной платформы виртуальной реальности, построенной на блокчейне Ethereum, теперь имеет рыночную капитализацию в 9,2 миллиарда долларов. Всплеск опережает метавселенную, связанную с игрой Axie Infinity AXS, которая, как сообщается, имеет рыночную капитализацию в 8,6 миллиарда долларов. Токены, привязанные к так виртуальным средам, выросли с октября, когда Facebook заявил, что меняет свое корпоративное название на Meta, чтобы сигнализировать о растущем фокусе к сектору. В то время рыночная капитализация Decentraland составляла чуть более 2 миллиардов долларов.

«Инвесторы все еще хотят извлечь выгоду из повествования метавселенной с момента ребрендинга Facebook», — сказал Хуан Пеллисер, аналитик IntoTheBlock.

Пеллисер сказал, что недавние волны транзакций для MANA в размере более 100 000 долларов США могут сигнализировать об институциональном спросе. Он также отметил, что недавние продажи участка виртуальной недвижимости снова ставят Decentraland в центр внимания, что также может помочь продвинуть цену вверх. Reuters сообщил в понедельник, что дочерняя компания Tokens.com, Metaverse Group, купила патч виртуальной недвижимости в метавселенной Decentraland за 618 000 MANA — что эквивалентно примерно 3,2 миллиона долларов на момент написания статьи.

Другие токены, связанные с играми и метавселенными, также показывают значительный прирост. В понедельник SAND от Sandbox достиг рекордных максимумов после того, как Adidas запустил слухи о партнерстве между двумя компаниями. AXS от Axie Infinity вырос на 15% за последние 7 дней торговли до примерно 140 долларов США за токен.

Sandbox, которая принадлежит гонконгской компании-разработчику программного обеспечения для игр Animoca Brands, объявила на этой неделе, что откроет часть своей метавселенной через свое многонедельное мероприятие Alpha 29 ноября. Мероприятие даст пользователям возможность заработать до 1000 SAND и эксклюзивных NFT.

Читать так же:  Отчет: скорость принятия криптовалюты резко возросла

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button