Альткоины

Отчет: скорость принятия криптовалюты резко возросла

Согласно недавнему опросу, проведенному Gemini примерно 50% владельцев криптовалют присоединились к рынку в прошлом году.

Компания Gemini провела опрос в 20 странах Северной Америки, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Темпы принятия в настоящее время удивительны, учитывая, насколько выросли цены на криптовалюту в 2021 году. В ноябре общая рыночная капитализация достигла пика в более чем 3 триллиона долларов, а биткойн достиг исторического максимума примерно в 69 000 долларов. Некоторые альткойны, такие как Solana, Terra и Dogecoin, зафиксировали значительный рост, привлекая внимание инвестиционного сообщества.

Неудивительно, что опрос показывает, что страны с относительно высокой инфляцией, как правило, лидируют в принятии криптовалюты. Девальвация некоторых фиатных валют побудила людей искать альтернативы в криптовалютном секторе.

Индонезия и Бразилия являются ведущими странами, когда речь идет о внедрении криптовалюты: более 41% жителей этих стран уже владеют цифровыми активами.

Шестьдесят четыре процента индонезийцев рассматривают криптовалюты как защиту от инфляции, несмотря на их волатильность.

Криптовалюты менее популярны в странах с более стабильными фиатными валютами. Например, 18% респондентов владеют цифровыми активами в Великобритании. Только 15% европейцев считают, что криптовалюты служат надежной защитой от инфляции.

Семь процентов тех европейских респондентов, которые в настоящее время не владеют цифровыми активами, планируют приобрести их в будущем.

Что касается США, примерно пятая часть респондентов приобрела криптовалюты.

Хотя в прошлом году криптовалюты добились значительных успехов в плане проникновения в общественное сознание, еще неизвестно, будет ли этот интерес устойчивым. Несмотря на недавнее ралли, большинство альткойнов по-прежнему далеки от рекордных максимумов (за исключением таких аномалий, как Terra).

Источник: Источник

Читать так же:  Брат Илона Маска запускает благотворительную DAO

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button