Альткоины

ICHI упал примерно на 90% за последние 24 часа после серии каскадных ликвидаций

Данные показывают, что токены управления ICHI упали примерно на 90% за последние 24 часа после серии каскадных ликвидаций в своем пуле на генерирующей доход платформе Rari.

Спад произошел, когда протокол Fuse Rari автоматически продавал запасы в пуле 136 для поддержки стоимости пула. Однако низкая ликвидность токена на децентрализованных биржах (DEX) означала, что цена внезапно упала, и пул был истощен. На момент написания статьи ликвидность составляла 0 долларов, так как весь пул был уничтожен, а цены на криптовалюты снизились в понедельник.

Rari позволяет пользователям поставлять и заимствовать любые активы в своих пулах, чтобы получать доходность от своего поставленного капитала. Пользователи могут создавать свои собственные пулы с корзиной активов на основе Ethereum. Другие пользователи могут вносить средства в эти пулы, чтобы получать доходность. Доходность генерируется в качестве вознаграждения за торговую деятельность в этих пулах ликвидности.

Ichi позволяет криптосообществам чеканить стейблкоины, поддерживав каждый созданный токен стоимостью 1 доллар. Например, токен oneBTC, созданный на Ichi, первоначально был подкреплен равным количеством монеты USD (USDC), стейблкоина, привязанного к долларам США, и обернутого биткойна (WBTC), при этом доля WBTC увеличивалась по мере роста базового казначейства биткоина. Пул 136 на Rari состоял из таких активов, выпущенных Ichi. Данные показывают, что около 124 миллионов долларов — распределенные по WBTC, oneBTC, ICHI и шести другим активам — были заблокированы по протоколу Fuse.

Ichi, который создал пул 136, установил коэффициент обеспечения в 85% для ICHI и позволил использовать сотни миллионов долларов в качестве обеспечения. Коэффициент обеспечения относится к максимальной сумме денег, которая может быть заимствована под предоставленные активы. Это означало, что пользователи, поставляющие 100 ICHI в качестве обеспечения, могли заимствовать не более 85 других активов ICHI в любой момент времени.

Читать так же:  Краткосрочная коррекция крипторынка закончилась: вот лучшие альткоины на этой неделе

«Ликвидность была структурирована таким образом, что основная ее часть находилась чуть ниже рыночной цены, что позволяло пулу поглощать продажи с минимальным воздействием», — объяснил Асват Балакришнан, вице-президент по исследованиям Delphi Digital. «Не было достаточной ликвидности, чтобы поглотить все ликвидации ICHI, в результате чего цена начала падать».

Разработчики Rari отметили, что высокий побочный фактор и отсутствие ограничений на поставки способствовали этому спаду.

«Если вы видите залог в пуле значительно превышающий то, что может быть ликвидировано, это красный флаг. Каскадные ликвидации могут привести к быстрому снижению цены, исчезанию ликвидности и выходу из пула с долгом», — добавил он.

ICHI торговался на уровне более 120 долларов в понедельник в ранние европейские часы. Данные из CoinGecko показывают, что ликвидация пула началась около 12:30 UTC в понедельник и продолжалась до 2:30 UTC во вторник. Цены упали до 12,50 долларов и с тех пор стабилизировались. Рыночная капитализация достигла 53 миллионов долларов на момент написания статьи по сравнению с 579 миллионами долларов в понедельник.

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button