Альткоины

Бразилия запускает свой первый экологичный биткойн-ETF

Бразилия продолжает наращивать темпы в создании новых инвестиционных возможностей, связанных с криптовалютами. На этой неделе в стране запустили новый биткойн-ETF — с зеленым оттенком.

Под тикером BITH11 справочная цена биткойнов Hashdex Nasdaq повторяет показатели индекса справочной цены биткойнов Nasdaq.

Это, в свою очередь, будет вторым ETF, доступным в Бразилии, предлагающим 100% доступ к биткойнам, конкурирующим с эталонной ставкой биткойнов QR CME CF или QBTC11, которая также была недавно одобрена.

В Бразилии появился новый экологичный биткойн-ETF

Но предложение Hashdex отличается от его конкурента, управляемого QR Assets. Он стремится нейтрализовать выбросы углерода от инвестиций в биткойны.

Так называемый First Green Bitcoin ETF в Бразилии будет использовать аудиты Немецкого института Crypto Carbon Ratings (CCRI) для определения воздействия инвестиций BITH11 на окружающую среду, что позволит инвестировать 0,15% своих ликвидных активов в углеродные кредиты и экологически чистые технологии каждый раз. год.

Рожерио Сантана, директор B3 (основной фондовой биржи Бразилии), подчеркнул важность этой инициативы, отметив, что помимо соблюдения правовых норм страны, BITH11 оказывает положительное влияние не только на отрасль, но и на всю экосистему. Он также гордился одним из самых обширных предложений по инвестициям в криптовалюту во всем регионе.

«Новый ETF предлагает инвесторам доступ к вариациям ведущего в мире цифрового актива со всем его потенциалом роста и сохранением стоимости регулируемым, безопасным и устойчивым образом … С введением этого ETF мы также увеличим диапазон B3 Продукты ESG доступны на рынке».

Это, в свою очередь, будет вторым ETF, управляемым Hashdex. Первый, HASH11, или Hashdex Nasdaq Crypto Index, воспроизводит производительность индекса Nasdaq Crypto Index (NCI), который отслеживает теоретическую корзину различных криптовалют, таких как Биткойн, Эфириум, Chainlink, Bitcoin Cash и Stellar Lumens.

Читать так же:  Токен обанкротившегося кредитора Celsius вырос на коротком сжатии

В дополнение к этому предложению несколько дней назад был одобрен первый 100% Ethereum ETF. Эталонная скорость эфира QR CME CF или QETH11 управляется QR Assets и отслеживает поведение цены ETH через эталонную скорость эфира CME CF.

Таким образом, Hashdex и QR Assets контролируют бразильский рынок криптовалютных ETF. Две инвестиционные фирмы также поместили страну на подиум мест с самым разнообразным доступом к криптовалютным ETF.

Растущая криптоэкосистема

В Бразилии существует довольно строгая система регулирования в отношении инвестиций в криптовалюту, однако в стране также проводится серьезная реформа регулирования, особенно благодаря своей нормативной песочнице. Кроме того, растущая экосистема поставщиков услуг смыла лицо всей криптоиндустрии.

Такие сервисы, как Z.ro Bank, Alter и Uzzo Pay, позволяют пользователям иметь бесплатный банковский счет с возможностью покупать и продавать биткойны по рыночным ценам. 

Также резко выросла популярность криптовалютных бирж. Binance теперь консолидируется как лучший выбор, несмотря на отставку его регионального менеджера, но другие сервисы, такие как Biscoint, Mercado Bitcoin, Ripio и Satoshitango, также расширяются по мере роста интереса к криптовалюте.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button