Альткоины

Данные показывают, что у инвесторов Solana (SOL) есть веские причины оставаться бычьими

Цена Solana (SOL) достигла 143,50 долларов США 2 апреля после невероятного ралли 82% в течение 20-дневного периода. Эти положительные показатели можно объяснить недавними новостями, связанными с рынками NFT, и отскоком на рынке, но текущее снижение на 22,7% может смутить инвесторов.

Ралли началось после того, как 18 марта Coinbase Wallet добавил поддержку SOL и других блокчейн-токенов на основе Solana. Криптобиржа также изложила планы по «дальнейшей интеграции» с Solana путем подключения кошелька Coinbase к децентрализованным приложениям (DApps) и токенам NFT, размещенным в сети. Ожидание интеграции OpenSea в сеть Solana также взволновало инвесторов. Это означает, что Solana присоединится к Ethereum, Polygon и Klaytn в качестве вариантов оплаты, видимых на раскрывающемся списке «все цепочки» на странице «рейтинги» OpenSea. Стратегия Solana сосредоточиться на рынках NFT, похоже, окупилась, потому что блокчейн-сеть уровня 1 поднялась на третье место за все время по общему объему продаж NFT 6 апреля. Кроме того, последние 30-дневные накопленные данные показывают, что Solana зарегистрировала продажи NFT на сумму 216 миллионов долларов.

Основная метрика децентрализованных приложений (DApp) Solana начала отражать слабость в конце марта после того, как общая заблокированная стоимость сети (TVL) упала ниже 50 миллионов SOL.

На приведенном выше графике показано, как депозиты Solana DApp снизились на 30% за три недели, так как индикатор достиг самого низкого уровня с 20 сентября 2021. Для сравнения, объем Terra вырос на 34% с начала года, в то время как Fantom вырос на 30%. С другой стороны, 5 апреля Neon выпустила альфа-версию для первого решения для кросс-совместимости и масштабирования виртуальной машины Solana Ethereum (EVM), а 7 апреля Solana объявила, что более 1,6 миллиона сетевых адресов в настоящее время имеют NFT.

Как показали данные DappRadar от 8 апреля, количество сетевых адресов Solana, взаимодействующих с децентрализованными приложениями, увеличилось в среднем на 11%. Orca, удобная децентрализованная биржа (DEX), была абсолютной изюминкой, собирая 153 290 пользователей. Несмотря на то, что TVL Solana пострадал больше всего по сравнению с аналогичными платформами смарт-контрактов, на рынках DeFi и NFT надежно используется сеть, что измеряется 212 230 активными адресами Magic Eden за последние 30 дней.

Читать так же:  ТОП-3 токена, которые показали заметную прибыль за последние 24 часа

Приведенные выше данные свидетельствуют о том, что инвесторы Solana не должны беспокоиться о последней коррекции. Экосистема Solana подпитывается хорошими новостями на пути к совместимости Ethereum и интеграции рынка NFT, и до тех пор, пока это происходит, потенциал для дальнейшего повышения цен кажется вероятным.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button