Альткоины

Avalanche (AVAX) теряет более 30% в апреле, однако видны бычьи сигналы

Цена Avalanche (AVAX) упала более чем на 30% в апреле, но, несмотря на негативное движение цен, платформа смарт-контрактов остается одним из лидеров из-за своей своей масштабируемости, недорогих транзакций и большого присутствия в секторе децентрализованных финансов (DeFi).

Сеть совместима с виртуальной машиной Ethereum (EVM) и уникальна тем, что она не сталкивается с теми же узкими местами в эксплуатации, такими как высокие транзакционные сборы и перегрузка сети. Avalanche смогла собрать более 9 миллиардов долларов общей стоимости заблокированной (TVL), предложив решение для масштабирования уровня 1 proof-of-stake (PoS). Этот показатель чрезвычайно актуален, потому что он измеряет депозиты в смарт-контрактах сети. Например, сеть BNB, работающая с сентября 2020 года, владеет 10,4 миллиарда долларов в TVL.

Несмотря на то, что цена токена AVAX пострадала, а TVL стоит за некоторыми из своих конкурентов, инвесторы остаются бычьими, основываясь на принципиально позитивных событиях, произошедших в апреле. Согласно отчету Bloomberg от 14 апреля, Ava Labs, ведущий разработчик блокчейна Avalanche, привлекла 350 миллионов долларов от инвесторов. Эта сделка оценила компанию в 5,25 миллиарда долларов, и, согласно данным DappRadar, Avalanche имеет почти 100 активных приложений, начиная от децентрализованного финансирования и заканчивая рынками токенов NFT и игр.

Ранее в апреле организации, стоящие за алгоритмическим стейблкоином Terra USD, закупили в общей сложности 200 миллионов долларов в AVAX для своих стратегических резервов Terra USD. Соучредитель Terra До Квон сослался на устойчивый рост экосистемы Avalanche и большую базу пользователей. Даже несмотря на положительные новости, цена AVAX остается на 53% ниже своего рекордного максимума в 147 долларов, что привело к рыночной капитализации в размере 18,4 миллиарда долларов. Для сравнения, рыночная капитализация Terra (LUNA) составляет 31,0 миллиарда долларов, а общая стоимость Solana (SOL) составляет 33,3 миллиарда долларов.

Читать так же:  «Манчестер Сити» подписали контракт с OKX

Общая заблокированная стоимость падает на 10,5%, но следует общерыночному нисходящему тренду Основная метрика Avalanche DApp усилилась за последние 30 дней, так как TVL сети восстановился до 121 миллиона AVAX.

На приведенной выше диаграмме показано, как депозиты Avalanche DApp достигли максимума в 132,9 миллиона AVAX 14 марта, но резко снизились ранее в апреле до самого низкого уровня с 3 января. В результате текущий TVL на 8,5 миллиардов долларов снизился на 10,5% за последние 30 дней. Для сравнения, TVL Solana (SOL) снизился на 9,5% за тот же период, достигнув 4,8 миллиарда долларов. Аналогичным образом, депозиты смарт-контрактов Ethereum сократились с 88,3 миллиарда долларов до 80,1 миллиарда долларов за тот же период, что на 9% меньше.

Чтобы подтвердить, является ли падение TVL в Avalanche критическим, следует проанализировать показатели использования DApp. Некоторые DApp, такие как игры и предметы коллекционирования, не требуют больших депозитов, поэтому метрика TVL не имеет значения в этих случаях.

Как показал DappRadar, 28 апреля количество сетевых адресов Avalanche, взаимодействующих с децентрализованными приложениями, сократилось на 14% по сравнению с предыдущим месяцем. Для сравнения, сеть Solana столкнулась с увеличением пользователей на 60%, в то время как Ethereum остался неизменным.

Несмотря на то, что TVL Avalanche пострадал больше всего по сравнению с аналогичными платформами смарт-контрактов, в сегменте DeFi используется солидные сети. Например, 180 830 активных адресов Трейдера Джо больше, чем у ведущего приложения Ethereum DeFi MetaMask Swap, которое содержит 116 210 активных пользователей. Приведенные выше данные свидетельствуют о том, что Avalanche держится по сравнению с конкурирующими цепями. Учитывая, что цена AVAX упала на 29,5% за 28 дней, инвесторы не должны паниковать, потому что децентрализованная сеть приложений опубликовала надежные данные об использовании TVL и DApp.

Читать так же:  Stratis (STRAX) получает более 200% после объявления о запуске метавселенной Sky Dream Mall и стейблкоина

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button