Альткоины

В 2021 году в Сингапуре произошел 13-кратный скачок инвестиций в криптовалюту

Согласно отчету KPMG Pulse of Fintech, в прошлом году в Сингапуре произошло десятикратное увеличение инвестиций, связанных с криптовалютой, на сумму 1,48 миллиарда долларов по сравнению со 110 миллионами долларов в 2020 году.

Согласно исследованию, город-государство уже давно признан центром криптовалютной деятельности: только в прошлом году было инвестировано более 1,48 миллиарда долларов.

KPMG предполагает, что это увеличение частично связано с усилиями правительства по стимулированию рынка капитала, такими как создание структуры листинга специализированной компании по приобретению (SPAC), чтобы позиционировать страну как предпочтительное место, где быстрорастущие фирмы и единороги могут стать публичными. .

В начале января центральный банк приказал криптовалютным фирмам прекратить рекламировать свои услуги широкой публике. Кроме того, большинству заявителей не удалось пройти процедуру лицензирования для получения разрешений на ведение регулируемого криптовалютного бизнеса в Сингапуре.

Согласно отчету KPMG, большинство инвестиций в криптовалюту и блокчейн в прошлом году были сосредоточены на программном обеспечении и базовой инфраструктуре, а не на услугах. Зарождающийся сектор составил треть общих инвестиций в финтех в Сингапуре, которые выросли до 3,94 млрд долларов в прошлом году, по данным KPMG.

KPMG также подчеркнула, что инвестиции в финтех в Азиатско-Тихоокеанском регионе достигли рекордного уровня в 27,5 млрд долларов в 2021 году, при этом общий объем финансирования только во втором полугодии превысил 17,4 млрд долларов (по сравнению с 11,5 млрд долларов в 2020 году). В 2021 году венчурное финансирование выросло до 19,6 млрд долларов с 11,5 млрд долларов в 2020 году.

Источник: Источник

Читать так же:  Топ-3 криптовалюты, которые показали прибыль несмотря на неопределенность на рынке

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button