Альткоины

BNB Chain запустит сайдчейны для отдельных приложений, чтобы снизить нагрузку на сеть

Для расширения масштабируемости своей сети BNB Chain запустит сайдчейны, в которых будут размещаться децентрализованные приложения, совместимые с блокчейном BNB, подтвердил представитель популярной сети смарт-контрактов.

BNB Chain, блокчейн уровня 1, основанный криптобиржей Binance, планирует внедрить сайдчейны, чтобы снизить стоимость и увеличить скорость транзакций для таких ресурсоемких приложений, как игры.

Сайдчейн приложения BNB Chain (BAS) позволит разработчикам выносить обработку данных и транзакции с активами за пределы BNB Chain, снижая нагрузку на ограниченные транзакционные ресурсы сети, сообщил представитель Binance, не уточнив, когда будут запущены сайдчейны. Эти сайдчейны также будут специфичными для приложения, то есть отдельные сайдчейны будут ориентированы на конкретные варианты использования.

«BAS — это инфраструктура, созданная для того, чтобы помочь разработчикам и операторам узлов создавать и запускать собственный блокчейн в качестве внутренней системы ценностей для огромного числа пользователей, сохраняя при этом тесную связь с BNB Chain», — сказал представитель.

В феврале 2022 года, когда сеть Binance Smart Chain (BSC) переименовалась в свое нынешнее название BNB Chain (BNB). Команда заявила, что планирует использовать крупномасштабные приложения в таких областях, как GameFi, SocialFi и Metaverse. Сайдчейны могут сыграть важную роль в достижении этой цели.

Помимо размещения децентрализованных приложений, совместимых с BNB Chain, BAS также будут иметь возможность работать независимо. Таким образом, команды смогут выбирать свой набор валидаторов для нужд безопасности, а не полагаться на протокол основной сети. Наконец, любая команда разработчиков сможет развернуть в сети собственную BAS, добавил представитель.

Хорошим сравнением с BAS является Ronin (RON), сайдчейн Ethereum, посвященный исключительно игре Axie Infinity в жанре P2E (играй, чтобы заработать). Другие блокчейны Layer 1, такие как Polkadot (DOT), Avalanche (AVAX) и Cosmos (ATOM), также позволяют запускать отдельные блокчейны для конкретных приложений для своей экосистемы, но они не обязательно могут считаться сайдчейнами. Несколько команд, работающих над BNB Chain, скоро опубликуют технические детали самой первой тестовой сети BAS, которая будет сосредоточена на GameFi.

Читать так же:  YouTube заблокировал канал Энтони Помплиано из-за нарушения правил

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button