Альткоины

Сын Кристин Лагард является криптоинвестором, несмотря на ее антибиткойн-позицию

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард подтвердила свою негативную позицию в отношении криптовалют, заявив, что они «ни на чем не основаны» и должны строго регулироваться. Тем не менее она сообщила, что один из ее сыновей вложил часть своих доходов в цифровые активы.

Погружение в криптовалюту, несмотря на совет мамы

За последние несколько лет многие центральные банки критиковали криптовалютный сектор. Французский политик и президент ЕЦБ Кристин Лагард, несомненно, входит в этот клуб.

В недавнем интервью она высказала мнение, что цифровые активы «ничего не стоят» и «ни на чем не основаны». Она также утверждала, что инвестиции в биткойн и альткойны могут «ужасно разочаровать» людей, поскольку в отрасли отсутствуют надлежащие правила.

Неудивительно, что Лагард призналась, что не владеет криптовалютами, объяснив это так: «Я хочу практиковать то, что проповедую». Однако похоже, что ее совет не помешал одному из двух ее сыновей диверсифицировать свой портфель с помощью цифровых активов. — Он свободный человек, — заявила она.

И хотя политик по-прежнему скептически относится к криптовалюте, это не относится к CBDC. Она сказала, что ЕЦБ планирует ввести цифровой евро в ближайшие четыре года, поскольку это будет совершенно другой продукт, чем биткойн

Источник: Источник

Читать так же:  Chingari интегрирует собственный токен для продвижения социальных сетей Web3

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button