Альткоины

Председатель Комиссии по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC): криптовалютой движет высокий спрос со стороны потребителей и инвесторов

Председатель Комиссии по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC) говорит, что криптовалютой «движет чрезвычайный потребительский и инвестиционный спрос». В настоящее время регулирующий орган по ценным бумагам работает с законодателями над разработкой правил для криптовалют.

Регулирующий орган видит чрезвычайно высокий спрос со стороны потребителей и инвесторов на криптовалюту

Председатель Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) Джо Лонго рассказал о криптовалюте на саммите Super & Wealth, проведенном австралийским Financial Review в понедельник.

«Потребители должны подходить к инвестированию в криптовалюту с большой осторожностью», — сказал он, подчеркнув отсутствие защиты инвесторов. Однако Лонго высказал мнение:

Криптовалюта находится у нас на пороге, здесь и сейчас, и движима необычайным спросом потребителей и инвесторов. 

Отметив, что регулирующий орган по ценным бумагам работает с законодателями над разработкой правил для криптовалют, он подчеркнул, что многие криптоактивы в настоящее время не регулируются.

«В настоящее время многие криптоактивы, вероятно, не являются финансовыми продуктами», — пояснил он. «ASIC уже предоставил некоторые рекомендации по торгуемым на бирже фондам, связанным с криптоактивами — они, по крайней мере, являются финансовыми продуктами и торгуются на лицензированной бирже, поэтому там будет некоторая защита».

Тем не менее, руководитель ASIC предупредил:

По большей части, по крайней мере на данный момент, инвесторы сами по себе.

Ранее в этом месяце Commonwealth Bank of Australia (CBA или Commbank), крупнейший банк страны, объявил, что он начнет позволять некоторым клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюты напрямую, используя свое приложение. Эта пилотная программа проводится в партнерстве с биржей криптовалют Gemini.

Впоследствии генеральный директор банка сказал, что, хотя участие в криптовалюте сопряжено с рисками, неучастие в нем сопряжено с большими рисками.

Читать так же:  DOGE стал самой запрашиваемой монетой в США согласно данным Google Trends

Председатель ASIC отметил:

Об этом говорит тот факт, что крупнейший банк Австралии уже предлагает своим розничным клиентам средства криптовалюты. Да, это всего лишь пилотный проект, но общее направление ясно. 

На той же конференции в понедельник сенатор от Либеральной партии от Виктории Джейн Хьюм также говорила о криптовалюте. Она сказала, что все должны признать, что криптовалюта — это не прихоть, добавив, что децентрализованное финансирование (defi) открывает огромные возможности.

 
 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button