Альткоины

Basic Attention Token достиг нового максимума на фоне падения рынка

Цена Basic Attention Token (BAT) достигла нового максимума после 30% ежедневного ралли, игнорируя нисходящий тренд криптовалюты. Однако на новом пике цены BAT зафиксировала стремление к фиксации прибыли, что указывает на возможность дальнейшего снижения.

Токен Basic Attention Token (BAT) поднялся до нового рекорда 26 ноября, несмотря на то, что мировые рынки резко упали из-за опасений по поводу сильно мутировавшего варианта Covid19, обнаруженного в Южной Африке.

Цена BAT выросла более чем на 30% в пятницу и впервые в истории достигла 1,88 доллара, а его рыночная капитализация выросла до 2,74 миллиарда долларов. Токен рос в цене вопреки падению всего рынка криптовалют, который за тот же период потерял почти 283 млрд долларов.

BAT противостоит обрушению крипторынка

Биткойн (BTC), крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, привел к убыткам, упав на целых 7,5% до менее чем 54000 долларов. Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта, упала более чем на 9% до почти 4000 долларов. Solana (SOL), Cardano (ADA), XRP, Binance Coin (BNB) и другие токены также показали снижение котировок.

Криптотрейдеры устремились к BAT — возможно, из-за его сравнительно более низкой положительной корреляции с ведущими цифровыми активами. Согласно данным трекера CryptoWatch, 30-дневный коэффициент корреляции между токеном Basic Attention и биткойном составил 0,24, а по сравнению с эфиром — 0,27.

 

Корреляция BAT эффективна против лучших криптоактивов. Источник: Crypto Watch

Это отчасти объясняет, почему BAT удалось проигнорировать нисходящий тренд на рынке в пятницу.

Бычьи индикаторы в игре

Рост цен на BAT до рекордно высокого уровня побудил трейдеров немедленно получить промежуточную прибыль. В результате токен скорректировался более чем на 20% после достижения 1,88 доллара, вернувшись ниже своей области сильного сопротивления около 1,50 доллара.

Читать так же:  Майами получит доступ к MiamiCoin (MIA) на сумму более $5 млн

В частности, уровень $1,50 служил сопротивлением двум техническим сетапам, развивающимся на графиках BAT с апреля. Во-первых, уровень сформировал то, что сейчас выглядит как бычий паттерн «чашка и ручка». Во-вторых, это помогло сформировать широкую схему восходящего канала, как показано на диаграмме ниже.

Трехдневный ценовой график BAT/USD с настройками «Чашка и ручка» и «Восходящий треугольник». Источник: TradingView

Во время публикации BAT была в первой части шаблона «Чашка и ручка», создавая закругленное дно чаши. Вторая часть, если она появится, будет ценовой коррекцией внутри диапазона нисходящего канала, называемого ручкой.

Решительный прорыв из торгового диапазона ручки и сопротивления в 1,50 доллара может заставить трейдеров взлететь вверх до уровня, длина которого равна максимальной высоте паттерна «чашка и ручка». Это может приблизить цену BAT к примерно $2,75 в ближайшие сессии.

Между тем, целевая прибыль для модели восходящего треугольника BAT, подтвержденная более чем двумя более высокими минимумами и плоской верхней линией тренда, составляет более 2,90 USD после измерения максимальной высоты структуры от ее потенциальной точки прорыва около 1,50 USD.

Трехдневный ценовой график BAT/USD с целью прорыва восходящего треугольника. Источник: TradingView

И наоборот, прорыв ниже нижней линии тренда Треугольника может привести к аннулированию бычьего сетапа, включая Чашу и Ручку. Если это произойдет, следующий уровень сопротивления появится около $0,56 для окончательного медвежьего подтверждения.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button