Альткоины

Reserve Rights (RSR) набирает обороты перед долгожданным запуском основной сети

За последние пять лет был создан ряд блокчейн-проектов, направленных на то, чтобы отразить первоначальную миссию биткоина, и растущая популярность стейблкоинов еще больше подчеркивает необходимость альтернативных финансовых моделей. Одним из проектов, который начинает набирать обороты, является Reserve Rights (RSR), который помогает поддерживать стабильность цены RSV с помощью системы арбитражных возможностей.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что, хотя цена RSR упала вместе с более широким рынком за последние несколько месяцев, в последнее время токен увидел всплеск объема торгов, что говорит о возможном возрождении.

Три причины увеличения спроса на токен RSR включают предстоящий запуск основной сети резервных прав, ожидание ставки токенов и способность RSV поддерживать свой привязку во время недавней волатильности всего рынка.

Крупнейшей предстоящей разработкой для Reserve Rights, которая волнует его сообщество, является августовский запуск основной сети. После запуска резервных прав в основной сети Ethereum (ETH) будут включены все возможности протокола, включая возможность для любого создавать стейблкоины, поддерживаемые корзинами токенов ERC-20. Наряду с полным обеспечением, стейблкоины по протоколу (RTokens) могут быть застрахованы как способ защиты от девальвации залога. RTokens также могут генерировать доход для своих держателей, что является стимулом для держателей RSR поставить свой RSR на конкретный RToken. Доход для держателей токенов поступает от транзакционных сборов, доходов от акций с эмитентами побочных токенов и доходности от кредитования токенов обеспечения в цепочке.

Запуск основной сети RSR также активирует стекинг токенов. Для большинства протоколов, которые существуют сегодня, основная функция заключается в блокировке токенов в смарт-контракте, который не позволяет владельцу продавать, но на самом деле у него нет никаких дополнительных функций для экосистемы. Как только полный резервный протокол будет запущен в основной сети Ethereum, владельцы резервных прав (RSR) смогут делать ставки на свои токены, тем самым заверяя и управляя сетью.

Читать так же:  У Dogecoin и Билли Айлиш есть одна общая черта

Стекинг резервного протокола, напротив, имеет практическое применение для протокола, потому что залог токенов RSR на конкретный RToken помогает гарантировать, что токен от по умолчанию обеспечения. Это означает, что если какой-либо из токенов обеспечения по умолчанию, поставленный RSR может быть изъят, чтобы RToken сохранил свой привязку. В обмен на этот риск выручка RToken делится с заинтересованными сторонами RSR, чтобы гарантировать достаточное страхование. Доходность, предлагаемая каждым RToken, будет зависеть от множества факторов, включая рыночную капитализацию RToken, доход, получаемый токен, процент дохода, который делится со стейкерами RSR, и общую сумму поставленной ставки RSR.

Третьим фактором, приносящим импульс RSR, является продолжающийся рост его сообщества и способность его RSV поддерживать свой привязку на фоне недавней волатильности рынка. В разгар волатильности в мае, когда TerraUSD Classic (USTC) упал, самая низкая цена RSV составила 0,9923 доллара США. Это означает, что RSV держится лучше, чем большинство стейблкоинов на рынке.

Наряду с тем, что RSV сохраняет свой привязку, сообщество также недавно превысило 600 000 пользователей в приложении Reserve, которое теперь предоставляет доступ к более чем 18 000 продавцов по всей Латинской Америке, которые принимают RSV и обрабатывают ежемесячный объем, превышающий 100 миллионов долларов. Команда, стоящая за протоколом, также в настоящее время работает над добавлением поддержки пользователей в Мексике, которая может инициировать адаптацию новой когорты пользователей RSV.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button