Майнинг

Intel и Block продолжают свое внедрение в майнинг криптовалют

Крупные технологические компании, такие как Intel и Block (ранее Square), углубляющиеся в повышение эффективности и доступности майнинга, скорее всего, помогут цене биткойна, поощряя массовое внедрение, сказал аналитик британского брокера цифровых активов GlobalBlock.

Intel, один из крупнейших в мире производителей чипов, заявила 18 января, что представит «сверхнизковольтный майнинг биткойнов ASIC», который станет более эффективным специализированным майнинговым компьютером, конкурирующим с нынешними майнерами, которые находятся на рынке. «Тот факт, что технологическая фирма стоимостью более 200 миллиардов долларов США предоставляет решения для майнинга биткойнов, является еще большим подтверждением того, что крупные игроки входят в криптопространство», — сказал аналитик GlobalBlock Маркус Сотириу.

Чипмейкер сказал, что его новый майнер сократит энергопотребление примерно на 15%, сказал Сотириу, добавив, что такое повышение эффективности поможет большему количеству институциональных инвесторов войти в сектор, поскольку ESG (экологическая, социальная и управленческая) является одним из их ключевых инвестиционных приоритетов. Если такой сценарий разыграется, он, скорее всего, поможет поддержать цену биткойна.

Согласно заявлению, криптомайнер Griid Infrastructure, который становится публичным в результате слияния со специализированной компанией по приобретению Adit EdTech Acquisition Corp., уже подписал соглашение о поставке с Intel, чтобы потенциально купить новые ASIC-майнеры производителя чипов. Между тем, платежный гигант Block заявил 13 января, что он продвигает свой план по созданию системы майнинга биткоинов с открытым исходным кодом, чтобы сделать «майнинг более распределенным и эффективным». Если эта функция интегрирована с приложением Cash, это может увеличить использование биткойна для оплаты товаров и услуг своими пользователями, способствуя принятию биткойна массами, отметил Сотириу.

«В случае успеха это резко увеличит сценарий использования биткойна в качестве средства обмена, а не просто средства хранения стоимости — это приведет к значительно большему принятию и, следовательно, поможет биткоину достичь ценовых показателей более 100 000 долларов», — сказал он.

Биткойн в настоящее время торгуется около 41 000 долларов США с тех пор, как в ноябре достиг своего рекордного максимума чуть менее 69 000 долларов США. Акции некоторых майнеров, которые имеют высокую кредитную долю по цене криптовалюты, которую они добывают, упали более чем на 50% с момента своего пика.

Читать так же:  JEF: криптомайнеры выиграют от указа Джо Байдена

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button