Майнинг

Bit Digital сообщила, что два ее хостинг-партнера прекратили работу из-за аварии

Компания Bit Digital со штаб-квартирой в Нью-Йорке сообщила, что два ее хостинг-партнера прекратили работу более чем на 4800 установках из-за перебоев в подаче электроэнергии на различных объектах.

В объявлении в четверг Bit Digital заявила, что станция в Ниагарском водопаде была повреждена «взрывом и последующим пожаром», что потребовало от партнера Blockfusion USA перевести 2515 майнеров Bitcoin (BTC) и 710 майнеров Ether (ETH) в автономном режиме на объекте. Кроме того, майнинг фирма сообщила, что ее партнер Digihost испытал аналогичное сокращение электроэнергии на объекте в Северной Тонаванде, штат Нью-Йорк, в результате чего 1580 криптомайнеров перешли в автономный режим.

По данным Bit Digital, ущерб от взрыва и пожара напрямую не повлиял на какие-либо установки — только на подстанцию, обеспечивающую электричество. Кроме того, фирма не предположила, что какая-либо из ее установок была причиной аварии, которая была связана с «неисправным оборудованием, принадлежащим энергетической компании», и будет добиваться возмещения потерянного дохода от майнинга криптовалюты.

«Blockfusion работает со своим страховщиком и коммунальными службами, чтобы как можно быстрее восстановить электроэнергию», — сказал Bit Digital. «Надеются, что операции возобновятся в течение нескольких недель, но в настоящее время не может быть никаких гарантий относительно сроков».

Компания и ее партнеры имеют шесть объектов по всей территории Соединенных Штатов, по три в Нью-Йорке и по одному в Техасе, Небраске и Джорджии. Поскольку примерно 4805 майнинг установок в автономном режиме, Bit Digital сообщила, что ее операционная скорость хеш-рейта снизилась на 46,8%.

Цена акций Bit Digital упала более чем на 6% за последние 24 часа и достигла 1,59 доллара на момент публикации. Фирма сделала шаги к более экологичным операциям, сообщив, что 67% ее энергии для майнинг промышленности поступает из возобновляемых источников.

Читать так же:  Акции биткойн-манеров растут с расширением рынка на фоне менее агрессивной политики ФРС

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button