Майнинг

Акции биткойн-манеров растут с расширением рынка на фоне менее агрессивной политики ФРС

Цена BTC выросла до трехнедельного максимума в преддверии долгожданного отчета об индексе потребительских цен в США на этой неделе.

Акции публично торгуемых биткойн-майнеров выросли 9 января. Трейдеры снова начали вливания в фондовые рынки на фоне сообщений о том, что Федеральная резервная система США вскоре сможет ослабить свою агрессивную борьбу с инфляцией.

Биткойн-майнеры Riot Blockchain (RIOT), Hut8 (HUT), Bitfarms (BITF), Marathon Digital Holdings (MARA) и другие продемонстрировали двузначный процентный прирост внутридневной торговли.

Ралли совпало с широким ростом на фондовых рынках: индекс S&P 500 с большой капитализацией вырос на 1%, а ориентированный на технологии Nasdaq поднялся на 2%, прежде чем сократить прибыль.

Рынки выросли в преддверии долгожданного отчета об индексе потребительских цен США позже на этой неделе, который, как ожидается, продемонстрирует продолжающееся снижение ценового давления. 7 января данные Министерства труда показали, что создание рабочих мест и рост заработной платы замедлились в декабре, что свидетельствует о том, что кампания Федерального резерва по повышению процентной ставки возымела желаемый эффект.

Согласно Bloomberg, своп-контракты показали, что трейдеры теперь ожидают, что эффективная ставка по фондам ФРС упадет ниже 5% по сравнению с 5,06% после отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе от 6 января. Тем временем цены на фьючерсы ФРС указывают на то, что трейдеры ожидают менее агрессивного повышения ставок в ближайшие месяцы.

Помимо в целом благоприятных рыночных условий, ралли акций биткойн-майнеров также может быть связано с покрытием коротких позиций на рынке с низкой ликвидностью. Короткое покрытие часто является причиной начальных стадий ралли, поскольку трейдеры уравновешивают свои позиции, покупая актив после его продажи ранее.

«Майнеры BTC рванули сегодня. Шорты охватывают неликвидный рынок», – написал в твиттере Дилан Леклер и приложил скриншот.

Когда цена биткойна упала на 75% от пика до минимума, а несколько криптофирм обанкротились, эффект домино, наконец, докатился и до майнингового сектора. В декабре Core Scientific, один из крупнейших майнеров BTC по вычислительной мощности, подал заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 в Техасе. В том же месяце майнинговая компания Greenridge получила спасательный круг на реструктуризацию в размере 74 миллионов долларов от New York Digital Investment Group.

Читать так же:  Argo раскрывает цены на IPO для Nasdaq

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button