Альткоины

Токен Aave взлетает на 97% с момента запуска обновления V3

Данные показывают, что собственный токен Aave вырос почти на 97% с момента обновления протокола V3 в начале этого месяца.

Только за последние 24 часа цены AAVE выросли на 27% по мере роста спроса на токены среди трейдеров. Открытый интерес к фьючерсам, отслеживаемым AAVE, или общее количество контрактов, принадлежащих участникам рынка, колеблется на уровне 210 миллионов долларов, в то время как трекеры DeFi показывают, что стоимость, заблокированная на Aave, увеличилась на 10% на прошлой неделе до 14 миллиардов долларов.

Графики цен показывают, что AAVE пробился выше сопротивления на уровне 170 долларов и 200 долларов во вторник, чтобы вырасти до текущего сопротивления на уровне 240 долларов. Показания индекса относительной силы (RSI), которые измеряют величину изменений цен, предполагают, что ралли было чрезмерно расширено и может привести к коррекции уровня 220 долларов, где существует поддержка.

Это произошло на фоне обновления Aave v3, которое было запущено 16 марта 2022 года. Данные показывают, что AAVE торговалась по цене 122 долларов США в то время. Первоначально предложенный в ноябре 2021 года, Aave v3 представила кросс-чейн «порталы», изолированные рынки, режим «высокой эффективности» и другие функции для лучшего пользовательского опыта, чтобы конкурировать с другими децентрализованными финансовыми (DeFi) продуктами на крипторынке.

Порталы, одно из крупнейших улучшений, позволяют пользователям обменивать активы с любого блокчейна, на котором развернуто Aave. Пользователи могут создавать «aTokens», которые представляют собой депозиты в Aave — в одной цепочке и сжигать их на другой. Это также открывает возможности стратегий торговли на цепочке, таких как арбитраж доходности. Некоторые аналитики заявили, что новые функции повышают доверие к продуктам Aave на более широком рынке.

«Рост подпитывается доверием к протоколу с добавленными новыми функциями», — сказал Егор Волоткович, директор по кросс-цепным решениям EVODeFi.

«Инвесторы понимают, что с Aave v3 кредитование будет более доступным и безопасным, и, следовательно, многие захотят постоянно накапливать токен сейчас, когда он намного ниже своих рекордных максимумов», — добавил Волоткович. AAVE достиг жизненных максимумов в 661 доллар США в мае 2021 года и в настоящее время на 64% ниже этих уровней.

Читать так же:  Polygon (MATIC) планирует гигантский DeFi-DAO

Некоторые отметили, что дополнительным преимуществом для пользователей Aave в версии 3 является глубокая ликвидность, которую теперь предоставляет платформа. «Aave обычно рассматривается как протокол кредитования. Тем не менее, они сосредоточились на создании глубокой ликвидности на нескольких блокчейнах», — объяснил Эрмин Нурович, соучредитель платформы управления активами dHEDGE.

«В результате они теперь идеально позиционированы для кросс-цепных транзакций. Это то, на что рынок ранее не оценивал», — добавил Нурович.

Также в начале этого месяца центральный банк Бразилии включил Aave в число девяти партнеров по созданию цифровой валюты центрального банка (CBDC). В списке также представлены банковский гигант Santander Brazil и криптобиржа Mercado Bitcoin.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button