Альткоины

The Graph (GRT) набирает обороты, поскольку Web3 становится мейнстримом

Продолжающаяся цифровая революция и рост Интернета перевернули старую глобальную структуру стоимости за последние 30 лет, а большие данные стали новым «золотом» или «нефтью» — факт, о чем свидетельствуют возможности зарабатывания денег таких платформ, как Google и Facebook.

Одним из блокчейн-проектов, ориентированных на будущее получения и управления данными, является The Graph (GRT), протокол индексации, предназначенный для запросов к таким сетям, как Ethereum и IPFS, путем создания открытых API, называемых подграфами. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с тех пор, как 24 января достигли минимума в 0,34 доллара США, GRT предприняла несколько попыток устойчивого прорыва выше основного уровня поддержки и сопротивления на уровне 0,48 доллара США.

Тремя причинами наращивания импульса GRT являются добавление новых подграфов, поддерживаемых GRT, повышенное внимание к возможностям сети The Graph из-за участия сообщества и информационно-пропагандистских усилий, а также продолжающийся рост Web3, который в значительной степени зависит от оракулов и поставщиков данных.

Одной из основных причин недавнего увеличения внимания к The Graph является растущий список подграфов, предлагаемых сетью для популярных децентрализованных приложений и протоколов блокчейна. Подграфы — это открытые интерфейсы прикладного программирования (API), которые могут быть созданы кем угодно и предназначены для обеспечения легкого доступа к данным. Протокол Graph работает над тем, чтобы стать глобальным графиком всей мировой публичной информации, которая затем может быть преобразована, организована и распространена в нескольких приложениях для запроса.

Протокол в настоящее время размещен в сети Ethereum (ETH) и добавляет поддержку сетей, совместимых с виртуальной машиной Ethereum (EVM), включая Binance Smart Chain, Avalanche, Fantom, Arbitrum, Polygon и Moonriver. Подграфы также могут быть сделаны для отдельных проектов, таких как недавняя миграция игрового подграфа для NiftyLeague, игровой студии под руководством сообщества. Еще одним заметным дополнением, которое подчеркивает полезность подграфов, была интеграция с Juicebox Protocol, протоколом по сбору средств, лежащим в основе ConstitutionDAO и AssangeDAO, проектом, который использует подграф для обеспечения аналитики, отображаемой на каждой странице проекта.

Читать так же:  Кит внезапно совершает крупную покупку двух альткойнов на $104 000 000

Второй причиной увеличения внимания к The Graph были усилия по расширению охвата и вовлеченности сообщества посредством таких мероприятий, как текущая конференция ETHDenver, где проект имеет стенд. Помимо конференции ETHDenver, где The Graph спонсировал шахматный турнир, организованный Nifty Chess, проект также поддерживает рост сообщества разработчиков путем выпуска грантов, включая грант в размере 1 миллиона долларов Фонду Nomic для поддержки разработки критически важных инструментов Ethereum devex.

Инициатива Graph Grants также работает с платформой анализа данных SimpleFi для обеспечения финансирования создания подграфов для нескольких децентрализованных финансовых протоколов, включая Alpha Finance Lab, Frax Finance, Convex Finance и Ribbon Finance. Graph также спонсировал новую инициативу через Graph Academy, которая призвана помочь членам сообщества узнать больше о протоколе через курс, указанный на freeCodeCamp.org. Курс научит участников создавать DApps с использованием протокола The Graph.

Третьим фактором, способствующим повышению перспектив GRT, является растущая популярность Web3, темы и сектора, который все чаще начинает входить в основные разговоры. Web3, как определено в Википедии, является «идеей новой итерации Всемирной паутины, которая основана на технологии блокчейн и включает в себя такие понятия, как децентрализация и экономика на основе токенов».

Общая цель Web3 — перейти от нынешней формы Интернета, где подавляющее большинство данных и контента контролируется крупными технологическими компаниями, к более децентрализованной среде, где публичные данные более свободно доступны, а личные данные контролируются частными лицами. Способность протокола Graph создавать глобальную сеть публичной информации помогает устранить необходимость в проектах по разработке и эксплуатации собственных серверов индексации, что экономит время и деньги, обычно тратируемые на инженерные и аппаратные ресурсы, которые работают только для централизации информации.

Данные VORTECSTM от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз по GRT 14 февраля до недавнего роста цен.

Читать так же:  Стейблкоин TerraUSD (UST) ненадолго потерял свою привязку к доллару США в выходные дни

Как видно из приведенного выше графика, оценка VORTECSTM для GRT достигла максимума в 72 14 февраля, примерно за два часа до того, как цена выросла на 26% на следующий день.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button