Альткоины

Таинственный кошелек кита теперь содержит 50% поставок SLP Axie Infinity

Вот уже почти год таинственный кошелек Axie Infinity тихо накапливал миллиарды Smooth Love Potion (SLP), внутриигровой криптовалюты, питающей одну из самых популярных в отрасли криптоигр Play-to-earn (P2E).

Анонимный китовый кошелек теперь содержит чуть более 22 миллиардов SLP — более 50% от общего оборота токена. Инвесторы в экосистему обеспокоены кошельком, учитывая сумму SLP, которую он собрал за относительно короткий промежуток времени, что потенциально может нанести ущерб экосистеме игры.

«Значение кошелька, содержащего так много SLP, если это индивидуальный человек, дает этому человеку огромный контроль над экономикой, особенно в экономике, где так трудно чеканить токен».

Запущенная в 2021 году, Axie Infinity — это игра на основе блокчейна, в которой игроки покупают NFT мультяшных существ, которых они разводят, и сражаются с другими игроками в пошаговом игровом процессе. SLP зарабатывается игроками за выполнение ежедневных квестов, борьбу с другими игроками в режиме «Арена» или игру против ИИ в режиме «Приключение». SLP можно использовать для разведения Акси, создания внутриигровых рун, а также может продаваться на биржах.

Согласно последнему обновлению сезона, средний игрок Axie Infinity может генерировать от 10 до 70 SLP в день, в зависимости от того, насколько они хороши в игре:

«Таким образом, это проблема, если кто-то сидит там с 22 миллиардами SLP, они действительно могут сохранить цену на прежнем уровне или снизить цену, когда она на самом деле должна, в соответствии с естественными рыночными условиями, подняться».

По данным CoinGecko, в настоящее время цена криптовалюты составляет 0,004 доллара США, что на 99% ниже рекордного максимума в 0,40 долл. США 13 июля 2021 года.

Первоначально сообщество предположило, что кошелек был «некоторой системой Axie Infinity». Тем не менее, соучредитель и главный операционный директор Sky Mavis Александр Ларсон сказал, что ни Sky Mavis, ни Axie Infinity не владеют криптовалютой игры, заявив:

«Все существующие токены были созданы игроками».

Соучредитель Yield Guild Games Габби Дизон — одна из крупнейших децентрализованных автономных организаций (DAO) для игроков Axie — сказал, что YGG не владеет кошельком и предположил, что это может быть кошелек, используемый биржей для хранения ликвидности.

Читать так же:  Сын Кристин Лагард является криптоинвестором, несмотря на ее антибиткойн-позицию

Хотя многие транзакции SLP рассматривали Binance как отправителя или получателя многих транзакций, глядя на транзакции, он не считает, что это кошелек, принадлежащий криптобирже:

«Похоже, у Binance есть официальный кошелек, и это, похоже, не тот кошелек».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button