Альткоины

SpaceX последует за Tesla и примет в качестве оплаты DOGE

Всего через четыре месяца после того, как производитель электромобилей Tesla начал принимать Dogecoin (DOGE) для покупки товаров, Илон Маск объявил о своем плане рассмотреть это вариант оплаты также для своей компании по исследованию космоса SpaceX.

Маск, генеральный директор SpaceX и Tesla, является убежденным сторонником экосистемы DOGE с 2019 года и с тех пор публично проявил заинтересованность в приеме платежей мемкоинов на своих многомиллиардных предприятиях. Исторически сложилось так, что твиты Маска в поддержку DOGE оказали немедленное и положительное влияние на рыночные цены DOGE, поскольку инвесторы пытаются заработать на шумихе. Однако недавнее разоблачения о плане SpaceX принимать платежи DOGE за товары не оказало существенного влияния на цену на фоне медвежьего крипторынка.

Кроме того, данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что DOGE потерял более 55% в стоимости в период с 8 по 13 мая, торгуясь на момент написания статьи на уровне 0,08077 долларов США.

В декабре 2021 года DOGE вырос на 25% после того, как Маск подтвердил, что Tesla примет DOGE в качестве оплаты. Наряду с аналогичными сроками, предприниматель показал свою веру в то, что DOGE является лучшим вариантом повседневной оплаты по сравнению с BTC. Если все получится так, как и планировалось, Маск может в конечном итоге начать разрешать платежи DOGE за подписки Starlink.

Недавно Маск выпустил публичное предупреждение против продолжающегося мошенничества, в ходе которого злоумышленники используют поддельные технологии для выдающих себя за предпринимателя и продвижения сфабрикованных крипто-шиллинговых видео. Первоначально опубликованное в Twitter, поддельное видео Маска продвигало криптовалютную платформу, которая может похвастаться 30% доходностью криптодепозитов.

Источник: Источник

Читать так же:  Shiba Inu (SHIB) поднялся до нового ATH

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button