Альткоины

Пенсия учителей Онтарио зависит от волатильности криптовалют

Компания пенсионного фонда  заявила, что ее инвестиции в криптовалютную торговую платформу FTX значительно выросли в непростые времена.

Комментарии по пенсионному плану учителей Онтарио появились после того, как другая канадская компания пенсионного фонда под названием «Caisse de Depot et Placement du Quebec» объявила в августе, что списывает все свои инвестиции в размере 150 миллионов долларов в платформу крипто-кредитования Celsius Network после того, как кредитор подал заявление о банкротстве в этом году.

Пенсионный план учителей Онтарио, третий по величине пенсионный фонд Канады, управляет чистыми активами в размере 227,7 млрд долларов. В октябре прошлого года пенсионный фонд решил заняться криптовалютным бизнесом, инвестировав в  криптобиржу FTX Trading Ltd  420 миллионов долларов.

Джо Тейлор, генеральный директор Ontario Teachers Pension Plan, ранее сообщил агентству Reuters: «С точки зрения профиля риска, это, вероятно, самый низкий риск из всех имеющихся». Он также сказал, что бизнес работает хорошо, хотя отказался комментировать размер инвестиций OTPP или долю в акционерном капитале.

Тейлор сказал, что инвестиции в FTX Trading являются частью его стратегии, направленной на то, чтобы узнать о криптовалютном бизнесе и о том, дает ли он правильный баланс рисков и доходов.

Источник: Источник

Читать так же:  Stratis (STRAX) получает более 200% после объявления о запуске метавселенной Sky Dream Mall и стейблкоина

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button