Альткоины

Основатель Dogecoin выступает против «мемкоинов»

Билли Маркус, основатель Dogecoin (DOGE), по-видимому, разочарованный количеством спама в виде «мем-монет», наводнивших его темы в Твиттере, обрушил на крипто-шиллеров серию твитов.

Маркус рассказывает, как DOGE изначально был создан более восьми лет назад как настоящий мем, высмеивающий «идиотские монеты». Однако создатель указывает, что теперь мем-монеты уже не мемы.

«Они сделаны людьми, пытающимися разбогатеть за счет других людей, пытающихся разбогатеть», — сказал создатель Dogecoin Билли Маркус.

Маркус продолжил свою тираду, упомянув о токенах на Binance Smart Chain. По его словам, эти криптовалюты «ухудшили интернет во всех отношениях». Он также подчеркнул, что ему все равно, хотят ли люди играть в азартные игры, но призвал к отсутствию спам-рекламы в своих темах. Наконец, он отметил, что эта реклама токенов «делает Интернет менее увлекательным».

Многие из его более чем миллиона подписчиков в Твиттере увидели твиты и повторили разочарование Маркуса. Пользователь Twitter Tuanskiyi1 описывает спам-рекламу как «отвратительную».

Хотя создатель DOGE очень четко изложил свою точку зрения, это не помешало спамерам наводнить ветку рекламой мем-монет.

Dogecoin (DOGE) начал входить в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации еще в январе 2021 года. На момент написания DOGE торгуется по цене 0,12 доллара за токен, сохраняя свое место в девяти лучших криптовалютах по рыночной капитализации, несмотря на снижение на 17% за день, согласно CoinMarketCap.

В недавнем обсуждении мемкоинов один из экспертов Cointelegraph выбрал DOGE в качестве токена, который может дать хороший возврат инвестиций в 2022 году, сославшись на известных сторонников Илона Маска и Марка Кубана.

Источник: Источник

Читать так же:  Fetch.ai игнорирует крах рынка и поднимается вверх на 60%

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button