Альткоины

Миллиардер Марк Кьюбан раскрыл, сколько у него Dogecoin

Миллиардер и бывший хэш-критик криптовалют Марк Кьюбан раскрывает, сколько Dogecoin ему принадлежит на данный момент.

Холдинг имеет «менее 15 000 долларов в DOGE»

В ходе обсуждения DOGE в Твиттере Кьюбан сообщил, что баланс его личного кошелька Dogecoin и кошелька команды Mavericks (чей интернет-магазин принимает DOGE для продажи товаров и билетов на свои игры) составляет менее 15000 долларов в криптовалюте мемов. 

Один из участников дискуссии отметил, что это лишь малая часть чистой стоимости миллиардера в 4,4 миллиарда долларов, которая хранится в криптовалюте.

Ранее мы сообщали, что 11-летний сын Кьюбана Джейк также владеет Dogecoin. Согласно твиту Кьюбанав середине мая, он и его сын вместе владеют почти 3300 DOGE.

Кьюбан также отметил, что DOGE — хороший способ научиться инвестировать, особенно для его сына.

В прошлом году и раньше владелец Dallas Mavericks был ненавистником криптовалюты, часто критикуя Биткойн (и другие криптовалюты), говоря, что он предпочел бы бананы, потому что они съедобны, а Биткойн — нет. Он повторил это и в прошлом году в подкасте Биткойн Энтони Помплиано.

Однако миллиардер изменил свое отношение и теперь называет биткойн средством сбережения, а DOGE — лучшей криптовалютой, которую можно использовать в качестве реальной валюты.

Девяносто пять процентов клиентов Кьюбана выбирают DOGE для оплаты

В воскресенье Кьюбан также был вовлечен в дискуссию о Dogecoin. Затем он написал в Твиттере, что не шиллинг DOGE в ответ на твит с упреком. Однако он считает, что в отличие от биткойнов, DOGE — это валюта и «способ оплаты для людей».

По его словам, 95 процентов клиентов его компаний предпочитают платить Dogecoin за предлагаемые им товары и услуги.

Читать так же:  Solana вошла Топ-10 криптовалют по рыночной капитализации

На момент публикации DOGE, седьмая по величине криптовалюта, переходит из рук в руки по цене 0,3408 доллара, согласно CoinMarketCap, показав рост на 13,42% за последние 24 часа.

Миллиардер и генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск — еще один мощный сторонник DOGE, который также ее поддерживает, хотя Маск никогда не раскрывает размер своих личных владений.

Недавно он согласился с Кьюбаном, что мем-криптовалюта является «самой сильной» криптовалютой, когда дело касается платежей.

Сын Маска, Лил Икс, родившийся в прошлом году от девушки Маска, также является владельцем DOGE.  В феврале этого года Маск купил ему несколько монет , назвав мальчика «малышом».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button