Альткоины

Канадский пенсионный фонд списал убыток в размере 150 миллионов долларов из-за вложений в Celsius

Управляющий крупным канадским пенсионным фондом списал как убыточные инвестиции в размере 150 миллионов долларов в платформу крипто-кредитования Celsius Network, ожидая скорого закрытия некогда популярной платформы CeFi.

Согласно отчету Financial Times, фонд является вторым по величине в Канаде и сигнализировал о списании, что свидетельствует об оперативном решении фондов вложиться в криптоактивы.

«Разочарование» Канадского фонда

По данным Times, Caisse de dépôt et Placement du Québec, или CDPQ, является вторым по величине пенсионным фондом Канады в стране, управляющим фондами в Квебеке на сумму более 300 миллиардов долларов. Согласно отчету, доля фонда в Celsius была списана «из соображений осторожности», что свидетельствует о том, что фонд не ожидает, что Celsius Network достигнет какого-либо подобия восстановления.

Этот шаг был сделан менее чем через год после того, как фонд описал свои инвестиции в Celsius как свидетельство своей «убежденности» в технологии блокчейна и стал еще одной костяшкой в домино при падении Celsius. Генеральный директор фонда Чарльз Эмонд сказал, что фонд «слишком рано вошел в сектор, который находился на переходном этапе, с бизнесом, который должен был управлять чрезвычайно быстрым ростом».

Хотя фонд превзошел контрольные показатели, он все же зафиксировал убыток почти в 8% за шесть месяцев, закончившихся в июне. Эмонд добавил, что «первые шесть месяцев года были очень сложными… Будь то Celsius или любые другие инвестиции, нет нужды говорить, что когда мы списываем их, мы разочарованы результатом и не довольны».

Токен Celsius (CEL) значительно снизился, что соответствует общему мнению о будущем платформы, несмотря на недавний скачок. | Источник: CEL-USD на TradingView.com.

Состояние Celsius

Подобно громкому и захватывающему заголовки краху Terra Luna, Celsius наверняка оставит у новых криптоинвесторов неприятный привкус во рту. Когда дело доходит до CDPQ, Times сообщила, что краха Цельсия достаточно, чтобы оставить канадского пенсионного гиганта в стороне, когда дело доходит до краткосрочных криптоинвесторов, сохраняя при этом оптимизм в отношении долгосрочной перспективы технологии блокчейна.

Читать так же:  Binance Coin назван победителем 2021 года

Между тем, по мере того, как нити распутываются, для Цельсия все становится от хорошего к плохому и безобразному (и еще хуже). В последние дни стало известно, что основатель Celsius Алекс Машинский взял на себя торговую стратегию фирмы в начале года. Эта новость появилась, когда Celsius работает над своим делом о банкротстве с судьей из Нью-Йорка, который недавно дал фирме разрешение на продажу добытых биткойнов, чтобы помочь в оплате операций.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button