Альткоины

Мэр Остина намерен использовать в городе технологию Web3 и криптоплатежи

Второй самый быстрорастущий город в Техасе начнет изучать законодательные возможности с тем, чтобы принимать биткойны в качестве способа оплаты и интегрировать другие приложения Web3 для улучшения жизни жителей.

Стив Адлер, мэр города Остина, штат Техас, показал полное осознание выгод, которые технология блокчейна и криптовалютные платежи могут принести его городу, предложив две новые инициативы.

Первая направлена ​​на то, чтобы четвертый по величине город Техаса продвигал преимущества технологий блокчейна и «способствовал равенству, разнообразию, доступности и интеграции» в технологическую экосистему. С этой целью мэр Адлер поручил городскому менеджеру изучить, как город может использовать Web3 и блокчейн в 20 областях, от смарт-контрактов, управления цепочками поставок и страхования до искусства, СМИ, сбора средств и проверки личности.

«Городскому менеджеру поручено обеспечить муниципальную помощь в формировании благоприятной среды в рамках городского правительства и в сообществе в целом, которая поддерживает создание и развитие новых технологий, включая, помимо прочего, блокчейн и другие технологии, протоколы и приложения, связанные с Web3», — заявил Адлер.

Вторая инициатива мэра Адлера приказывает городскому менеджеру провести «установочное исследование» о том, как город может принять политику, связанную с биткойнами (BTC) и криптовалютами. Благодаря этим усилиям мэр Адлер, похоже, хочет найти способы для жителей Остина законно оплачивать свои счета криптовалютой.

В рамках этой инициативы городской менеджер должен найти способы разрешить «прием биткойнов или других криптовалют в качестве оплаты муниципальных налогов, сборов и штрафов» в качестве первого набора политик, на которые следует обратить внимание.

Успех этих двух инициатив будет зависеть от степени влияния новых приложений на повседневную жизнь жителей Остина. Предложения будут рассмотрены городским советом 24 марта.

Городской совет Остина рассматривает возможность технологической интеграции блокчейна как минимум с 2020 года, когда было внесено предложение использовать смарт-контракты для протокола проверки личности MyPass.

Читать так же:  Токены Chainlink (LINK) выросли на 10% за последние 24 часа

Остин находится на одной волне с Майами, Нью-Йорком и штатом Колорадо в быстро расширяющихся усилиях по исследованиям и предложению криптодружественной политики. Майами и Нью-Йорк уже запустили свои собственные общегородские монетные проекты через City Coin на блокчейне Layer-1 Stacks (STX), в то время как собственная программа Остина все еще находится в разработке.

Филадельфия также выразила заинтересованность в присоединении к программе City Coins, а губернатор Колорадо Джаред Полис заявил в интервью 15 февраля, что штат будет принимать криптовалюту для «целей, связанных с налогами штата». Позже он рассчитывает принять криптовалюту для более широкого спектра региональных и государственных услуг.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button