Альткоины

LUNA обошла Ethereum 2.0 по объему средств в стекинге

Данные показывают, что в настоящее время насчитывается 226 325 стейкеров, на долю которых приходится 29,5 миллиардов долларов заблокированной LUNA, что выводит сеть на второе место по стоимости в стекинге.

Согласно данным Staking Rewards, Terra (LUNA) обошла Ethereum (ETH) с точки зрения стоимости ставок: LUNA заблокирована на сумму 29,5 миллиардов долларов по сравнению с 25,9 миллиардами долларов Ether.

Данные платформы показывают, что в настоящее время насчитывается 226 325 стейкеров LUNA, что делает его вторым по величине криптоактивом с более чем в четыре раза большим количеством тех, кто делает ставки ETH (54 768). Солана лидирует в чартах ставок с суммой ставок в 35 миллиардов долларов.

С точки зрения ежегодного вознаграждения за стекинг, LUNA оценивается в среднем в 6,62%, а ETH — в 4,81%. Самым прибыльным из 10 самых популярных активов является Polkadot (DOT) с 13,92%.

Топ-5 сетей по сумме средств в стекинге, 4 марта — Stakingrewards.com

Во вторник Staking Rewards сообщил о флиппинге, отметив, что стекинг LUNA обогнал ETH 2.0. Однако некоторые пользователи отметили, что данные DefiLlama резко противоречат этим цифрам.

Данные DefiLlama показывают, что Ethereum превосходит своих конкурентов с точки зрения общей заблокированной стоимости (TVL) в размере 111,4 миллиарда долларов по сравнению с TVL LUNA в размере 23,35 миллиарда долларов. Тем не менее, эти цифры включают обеспечение, заблокированное для протоколов децентрализованного финансирования (DeFi), а не только ETH, поставленного на Beacon Chain, отсюда и несоответствие.

Обозреватель блокчейна Beaconcha.in в настоящее время сообщает о 9,7 миллионах ETH на сумму около 26,5 миллиардов долларов по текущим ценам, что аналогично цифрам Staking Rewards.

Однако одна тенденция, которую подтвердили оба агрегатора данных, заключается в том, что в последнее время интерес к LUNA резко вырос. За последние семь дней TVL LUNA увеличилась на 26,905% и намного выше, чем у BNB Smart Chain (BSC), занявшего третье место, с TVL на сумму 12,03 млрд долларов.

Читать так же:  Стартап межсетевого DeFi Umee привлек $32 млн в ходе токенсейла на CoinList

Staking Rewards поясняет, что стоимость средств в стекинге и показатели TVL «совершенно разные», поскольку последние также могут включать активы, заблокированные в протоколах децентрализованного финансирования, для таких функций, как кредитование.

Цена LUNA выросла на колоссальные 78,4% за последние 30 дней и на момент написания статьи составляла примерно 92,84 доллара, а ее рыночная капитализация в настоящее время составляет 34,5 миллиарда долларов.

Как ранее сообщалось ранее, бычье восстановление актива связано с протоколом Terra, уничтожившим 29 миллионов токенов LUNA на сумму 2,57 миллиарда долларов в конце прошлого месяца. Этот шаг совпал с поставкой TerraUSD (UST) — стабильной монеты, поддерживаемой LUNA, — которая увеличилась более чем на 14,5% до 12,92 миллиона токенов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button