Альткоины

Краткосрочная коррекция крипторынка закончилась: вот лучшие альткоины на этой неделе

Содержание статьи

Показатели криптовалют за последние семь дней могли показаться немного скучными, тем более что общая рыночная капитализация увеличилась «всего» на 1,8% и достигла 2,7 триллиона долларов. Однако даже при низком ценовом действии некоторые альткоины продемонстрировали достойное ралли. 

Сектор метавселенных продолжал удивлять трейдеров: Gala (GALA), The Sandbox (SAND) и Decentraland (MANA) вошли в пятерку лучших монет. В то время как мало «сред» для игры «Play to earn» и метавселенных доступны для подлинного взаимодействия, новости и партнерские отношения все еще повышают оценки этих токенов, связанные с метавселенными. Как сообщил Cointelegraph 24 ноября, Metaverse Group приобрела виртуальную землю в Decentraland примерно за 2,5 миллиона долларов. 25 ноября цифровой земельный участок в игре Axie Infinity был продан за 550 ETH или примерно 2,5 миллиона долларов.

Кроме того, Sony Pictures и AMC Entertainment, единогласно договорились выпустить до 86 000 токенов NFT Человека-паука, чтобы отпраздновать премьеру своего нового художественного фильма. Zash (ZEC), криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность, запущенная в октябре 2016 года, выросла на 20% за 24 часа 20 ноября, когда разработчики объявили о планах отказаться от традиционного майнинга и мигрировать в сеть доказательства доли (PoS). Amp (AMP), собственный токен обеспечения платежной сети Flexa, также сплотился 24 ноября после листинга на Binance. Между тем, Terra (LUNA) сожгла 5,4 миллиона токенов за четыре дня, по словам основателя стартапа Caviar и криптоинвестора Джейсона Ванга.

Проигравшие

Среди худших результатов были четыре платформы смарт-контрактов, направленные нарушить доминирование Ethereum: Cardano (ADA), Near Protocol (NEAR), Polkadot (DOT) и Harmony (ONE). 24 ноября, соучредитель Ethereum Виталик Бутерин выступил с предложением о лимите данных транзакций в блоке, чтобы «сократить расходы и стимулировать переход всей экосистемы на накопительный Ethereum». Aave Protocol (AAVE), обеспеченная кредитованием и доходность, продолжает торговать в нисходящем тренде после того, как ее TVL снизился на 30% за три месяца. Dash (DASH) увидела, что количество адресов с минимум 1000 токенов сократилось до 5210, что является самым низким уровнем с июля 2018 года.

Читать так же:  Рэпер Juicy J пишет песню Dogecoin?

Премия OKEx Tether (USDT), которая измеряет разницу между китайскими одноранговыми (P2P) сделками и официальной валютой доллара США, немного улучшилась.

Показания индикатора на 99% являются нейтральными и медвежьми, сигнализируя о слабом спросе со стороны криптовалютных трейдеров на конвертацию наличных в стейблкоины, но это все еще значительное улучшение по сравнению со скидкой 5% в середине октября. Кроме того, общий открытый процент фьючерсов на криптовалюту оставался стабильным: около 50 миллиардов долларов, что всего на 10% ниже рекордного максимума. Стоит отметить, что снижение открытого интереса не обязательно является медвежьим, но поддержание определенного уровня интересно, потому что на рынок выходит больше поставщиков ликвидности и маркет-мейкеров.

Открытый интерес фьючерсов обеспечивает здоровое настроение, учитывая ликвидацию на сумму почти 2,0 миллиарда долларов, которая произошла в течение недели. Общая капитализация крипторынка в 10% упала до 2,37 триллиона долларов 25 ноября и была причиной 44% принудительного расторжения фьючерсных контрактов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button