Альткоины

JPMorgan говорит, что криптовалютные рынки «выглядят нестабильно»

Глобальный инвестиционный банк JPMorgan говорит, что криптовалютные рынки «выглядят нестабильно», поскольку розничные инвесторы перетекают с фондового рынка на криптовалюты и токены NFT.

JPMorgan опубликовал в среду заметку о фондовом рынке и криптовалютах. Это объясняет, что розничные инвесторы покупали акции рекордными темпами за лето с оценочным чистым притоком на фондовый рынок США в 13 миллиардов долларов в августе после достижения рекордного максимума почти в 16 миллиардов долларов в июле. Аналитики JPMorgan утверждали, что безумие покупки акций распространилось на альткоины и токены NFT, а всплеск активности NFT и децентрализованных финансов повысил цены на определенные криптовалюты, такие как Ethereum, Solana и Cardano.

Крипторынок за последние три месяца вырос примерно на 83% в стоимости, во главе с альткоинами. Капитализация мирового крипторынка в настоящее время составляет 2,28 триллиона долларов. Доминирование биткоина снизилось с 47% 1 августа до 41,39% в субботу. Ethereum в настоящее время составляет 20,13% всего крипторынка, за ним следует ADA на уровне 4,11%. Solana (SOL) составляет 1,80%.

Solana стала одной из самых эффективных криптовалют в этом году. По цене 141,04 долл. США за монету SOL в настоящее время является седьмой по величине крипто по рыночной капитализации. За последний месяц монета показала рост на 310,8% и 3277,6% с начала года.

Аналитики JPMorgan отметили, что торговля альткоинами в настоящее время составляет около 33% крипторынка, подчеркнув, что это был большой рост по сравнению с показателем 22% в начале августа. Они пришли к выводу:

«Доля альткоинов выглядит довольно завышенной по историческим стандартам, и, на наш взгляд, она скорее всего, будет отражением «мании» и розничных инвесторов, а не отражением структурного восходящего тренда».

Источник: Источник

Читать так же:  Кевин О'Лири владеет криптовалютой на миллионы долларов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button