Альткоины

Институциональные инвесторы все больше обращают внимание на альткойны

После инвестирования в биткойн и вывода цены актива на новый уровень институциональные инвесторы и управляющие капиталом теперь сосредоточились на альткойнах.

Новое исследование Nickel Digital Asset Management показывает, что 32% институциональных инвесторов с распределением биткойнов в своем портфеле будут инвестировать в альткойны впервые в течение следующих 12 месяцев.

Примечательно, что около 33% инвесторов считают, что инвестиции будут значительными, в то время как 29% прогнозируют, что их вложение в альткойны будет постепенным.

Что касается мотивации запланированных инвестиций в альткойны, 54% организаций указывают, что этот шаг соответствует продолжающемуся росту сектора криптовалют.

Еще 45% отмечают, что это часть диверсификации своих инвестиций из биткойнов. Для сравнения, 44% мотивированы верой в то, что потенциал роста крипторынка гарантирует долгосрочное распределение портфеля.

Комментируя результаты, Анатолий Крачилов, соучредитель и генеральный директор Nickel Digital, сказал, что этот шаг соответствует росту сектора DeFi, причем некоторые альткойны демонстрируют более высокие темпы роста, чем биткойн. По словам Цркахилова:

«Рыночная капитализация многих протоколов DeFi за последний год резко выросла, при этом оценки росли быстрее, чем биткойн. Эти активы предназначены для реальных случаев использования и основаны на большей программируемости, чем Биткойн, что отражается в их динамике цен. Поэтому неудивительно, что перспективные институциональные инвесторы и управляющие активами все больше обращают внимание на эту развивающуюся часть крипторынка».

В исследовании участвовали институциональные инвесторы и управляющие активами из США, Великобритании, Франции, Германии и ОАЭ. В совокупности они контролируют активы под управлением на сумму 275,5 млрд долларов.

Влияние институтов на криптовалютные рынки

В начале этого года на рынках криптовалюты началась бычья тенденция, вызванная увеличением числа входов в систему, что привело к тому, что биткойн достиг рекордной цены почти в 65000 долларов. Если то же самое будет воспроизведено под альткойнами, затронутые монеты могут зафиксировать такой же всплеск, как биткойн.

Читать так же:  До Квон из Terra может попасть в тюрьму

Развитие происходит несмотря на то, что некоторые аналитики заявляют, что до сезона альткойнов еще далеко. Например, Бен Лилли, криптоэкономист и партнер в Jarvis Labs, отметил, что нет никаких указаний на то, что фокус собирается переключиться на альткойны.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button