Альткоины

MUFG останавливает платежный проект на блокчейне, чтобы сосредоточиться на стейблкоинах

Крупнейший финансовый конгломерат Японии Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) откажется от своего трехлетнего проекта платежей через блокчейн, чтобы сосредоточиться на других цифровых и финтех-инициативах. Платежный проект MUFG GO-Net Japan, основанный в 2019 году, закрывается из-за низкой ожидаемой прибыльности.

Во вторник MUFG официально объявила о приостановке Global Open Network (GO-Net) Japan, проекта на основе блокчейна, направленного на высокую масштабируемость и мультисвязность обработки данных «в ответ на рост Интернета вещей».

Проект был официально представлен еще в феврале 2019 года, когда MUFG объединила усилия с американской сетью доставки контента Akamai, планируя создать платежный сервис с множеством функций, таких как общение и «управление стоимостью через блокчейн». Впервые инициатива была озвучена в мае 2018 года.

Согласно последнему объявлению, MUFG приостановит проект GO-Net Japan из-за «медленного роста количества платежных транзакций, вызванного влиянием COVID-19» и других факторов, которые затруднили развитие в первоначально ожидаемом масштабе.

«В результате ожидается, что бизнес не сможет достичь прибыльности в разумные сроки, и был сделан вывод, что было бы желательно приостановить эту деятельность», — говорится в сообщении MUFG.

Компания не ожидает, что закрытие окажет какое-либо существенное влияние на финансовые результаты MUFG за текущий финансовый год, отмечается в сообщении.

Тем временем MUFG продолжит ускорять цифровую трансформацию в качестве своей основной стратегии, чтобы стать «ведущим деловым партнером, который открывает будущее с финансовыми и цифровыми возможностями». Компания также заявила, что продолжает обсуждать дальнейшие возможности сотрудничества с Akamai для использования «новейших технологий, основанных на опыте проекта GO-NET».

Как ранее сообщалось, MUFG также в течение многих лет работал над платформой для управления токенами ценных бумаг, разработанной исследовательским консорциумом ST MUFG. Основанный в 2019 году, проект был переименован в проект Progmat Coin в феврале 2022 года с целью предоставить платформу для выпуска и управления стейблкоинами.

Читать так же:  По словам одного из участников встречи с Байденом по вопросам кибербезопасности, криптовалюта разжигает преступность

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button