Альткоины

Японский сайт электронной коммерции принимает BTC и XRP за подержанные автомобили

SBI Motor Japan, дочерняя компания SBI Africa Co. Ltd., объявила, что ее клиенты теперь могут оплачивать подержанные автомобили с помощью биткойнов (BTC) и Ripple (XRP). SBI утверждает, что это «первое использование цифровой валюты XRP на трансграничном японском сайте электронной коммерции».

Транзакции BTC и XRP будут производиться на SBI VC Trade Co. Ltd, криптовалютной бирже, принадлежащей SBI Group. Платформа, согласно SBI, будет использовать соответствующие методы безопасности, чтобы предотвратить отмывание денег и финансирование терроризма посредством криптовалютных транзакций.

Кроме того, SBI сообщила, что в настоящее время она контролирует и тщательно проверяет своих деловых партнеров, чтобы убедиться, что они соблюдают правила борьбы с отмыванием денег (AML) и корпоративные правила. SBI заявила, что помимо добавления расчетов в BTC и XRP, она продолжит поддерживать другие важные проекты, которые удовлетворяют потребности ее расширяющейся клиентской базы.

«Первая в Японии поддержка платежей XRP на сайте электронной коммерции SBI Motor Japan. Ежегодно они экспортируют около 5000 подержанных автомобилей, в основном в Африку. BTC будет другим принятым крипто-активом. Йошитака Китао продолжает создавать полезность для XRP», — написал в твиттере CryptoEri.

Согласно объявлению, этот шаг связан с растущим спросом на криптовалюты в развивающихся странах, особенно в Африке, где люди до сих пор не имеют доступа к основным финансовым услугам. Более 1,7 миллиарда человек во всем мире по-прежнему не имеют доступа к основным финансовым услугам и из-за этого не могут заниматься полезной деятельностью, сообщает SBI со ссылкой на опрос Всемирного банка 2017 года.

Этот шаг подается в новостях, как положительный для Ripple, которая борется с судебным иском, поданным в 2020 году за продажу незарегистрированных ценных бумаг в форме XRP. Судебный процесс нанес сокрушительный удар по XRP и его держателям, которые увидели, что некоторые платформы прекратили поддержку цифровой валюты. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус недавно выразил оптимизм по поводу того, что давний судебный процесс с Комиссией по ценным бумагам и биржам США приведет к благоприятному исходу для того, что он позиционирует, как «глобальную платежную компанию, основанную на блокчейне».

Читать так же:  Цена OMG упала на треть после моментального снимка раздачи BOBA

По словам Алиасгара Мерчанта, инженера по связям с разработчиками в Ignite, принятие XRP за пределами Соединенных Штатов является хорошим показателем того, что судебный процесс в Соединенных Штатах «не должен удерживать технологию от принятия».

Далее он сказал, что правительства всего мира используют любой возможный момент, чтобы принять криптовалюту, и «если они смогут реализовать безопасность и технологии вместе, это будет похоже на брак на небесах». Мерчант также добавил, что «революция в финансовых технологиях крайне необходима, особенно в развивающихся странах. Эта инициатива обеспечит хорошие финансовые возможности для развивающихся и слаборазвитых стран».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button