Альткоины

Tribe DAO предлагает компенсацию на $157 млн держателям токенов и пострадавшим от взлома Rari

Tribe DAO выдвинула предложение о прекращении работы своего протокола. В предложении изложен многомиллионный план компенсации, согласно которому он будет распределять криптоактивы среди держателей токенов, а также среди тех, кто пострадал от взлома Rari на 80 миллионов долларов в начале этого года.

Tribe DAO, которая приобрела Rari в результате крупнейшего слияния DeFi за все время в прошлом году, предложила план выкупа примерно на 157 миллионов долларов для распределения оставшихся активов, контролируемых DAO, среди держателей TRIBE и компенсации жертвам взлома Rari Capital Fuse, который произошел в апреле. Одобрение  или отклонение плана должно быть получено от держателей токенов во время будущего голосования DAO.

30 апреля Rari Capital, протокол, который позволял пользователям создавать собственные рынки заимствования и кредитования для различных активов, обнаружил, что семь из его так называемых пулов предохранителей были истощены примерно на 80 миллионов долларов.

На следующий день, официальный аккаунт алгоритмического стейблкоина Fei Protocol (FEI) написал о взломе в твиттере и подтвердил, что потерял средства от эксплойта платформы Rari Fuse. Стейблкоин устоял, и в основном сохранил привязку к доллару США. Однако с момента взлома Rari Fuse он торгуется в коридоре от $0,98 до $0,99.

Предложение о выкупе будет компенсировать жертвам взлома в результате этого инцидента 88,9 миллиона нераспределенных токенов TRIBE команд, которые распределят жертвам около 16 миллионов долларов.

Период наделения правами токенов команды заканчивается 1 июля.

Для держателей TRIBE активы, контролируемые DAO, составляют около 141 миллиона долларов и будут распределены пропорционально.

Согласно предложению, мотивация этого шага Tribe DAO представляет собой смесь текущей глобальной макроэкономической среды, взлома Rari и будущих нормативных рисков.

«Любой из растущих технических, финансовых и будущих нормативных рисков может привести к тому, что проект станет намного хуже, чем сейчас», — говорится в предложении.

Предложение состоит из трех этапов: консолидация активов DAO, выплаты жертвам взлома Rari Capital Fuse и окончательное погашение. Каждый этап будет иметь свой собственный независимый снимок.

«Цель снимков — определить, какие части предложения следует включить в голосование (голосования) в сети, и нужно ли корректировать или изменять какие-либо части», — заявил автор предложения Fei Labs.

Первый моментальный снимок для компонента консолидации будет сделан 22 августа.

Читать так же:  Цены AXS и RON становятся бычьими по мере того, как нарастает волнение перед запуском Origin

В предложении говорилось, что может пройти от одного до двух месяцев после снимка, прежде чем какие-либо события будут вынесены на голосование в сети.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button