Альткоины

FTX и CoinShares запускают ETP физического стекинга Solana

CoinShares, одна из крупнейших криптоинвестиционных компаний в Европе, и криптобиржа FTX объединили усилия для запуска нового биржевого продукта (ETP) Solana (SOL) с физическим обеспечением.

Новый продукт под названием CoinShares FTX Physical Staked Solana запускается с начальным капиталом в 1 миллион SOL, что позволяет инвесторам получать 3% вознаграждения за стекинг, как официально объявила CoinShares в среду. Новый криптовалютный ETP — это первая инициатива FTX и CoinShares.

Продукт будет зарегистрирован на крупнейшем цифровом рынке Германии Xetra и станет четвертым ETP, запущенным CoinShares в 2022 году. Ранее компания запустила CoinShares Physical Staked Cardano ETP в начале марта после начала торговли CoinShares Physical Staked Tezos ETP и CoinShares Physical Staked Polkadot ETP в январе.

Подобно ранее запущенным ETP со стекингом, новый CoinShares FTX Physical Staked Solana имеет уникальный механизм стекинга, который позволяет эмитентам делиться вознаграждениями за стейкинг с инвесторами, уменьшая комиссию за управление и ежедневно увеличивая количество монет в ETP.

«Закрепленные монеты не перемещаются из безопасного хранилища, где они хранятся, и ETP всегда остаются на 100% физически обеспеченными», — отмечается в объявлении CoinShares.

Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид отметил, что запуск этого ETP следует за запуском FTХ Access, нового инструмента, который объединяет опыт FTX и FTX US для предоставления глобальным институциональным клиентам доступа к продуктам цифровых активов.

«Цель FTX Access — вывести на рынок услуги и продукты институционального уровня экономически эффективным способом. CoinShares уже почти десятилетие предоставляет европейским инвесторам инновационные и регулируемые инвестиционные инструменты для криптоактивов», — добавил Бэнкман-Фрид.

Эта новость появилась вскоре после того, как FTX официально объявила о расширении в Европе в начале марта после получения одобрения CySEC Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра. FTX, одна из самых быстрорастущих криптовалютных компаний в мире, в середине марта также получила лицензию в Дубае на открытие местной штаб-квартиры и предложение производных крипто-продуктов.

Читать так же:  Соучредитель Manta: «Запрет Tornado Cash – плохой сигнал для других протоколов конфиденциальности»

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button