Альткоины

Dogecoin и Shiba Inu получают 50% прибыли по мере того, как ралли альткоинов накаляется

Импульс более широкого рынка криптовалют, похоже, растет на этой неделе после того, как быки подтолкнули цену ВТС до 46 700 долларов США, а цену ETH — до 3150 долларов США 9 августа. Растущий оптимизм также привел к отскоку в таких монетах, как Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB), цены на которые выросли более чем на 55% за последние три недели.

Монеты мемов на тему собак загорелись в начале года после того, как Dogecoin стал важным альткоином для таких влиятельных лиц, как Илон Маск и Марк Кьюбан. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин еще раз раскачал лодку 14 мая, когда он ликвидировал триллионы SHIB и пожертвовал вырученные средства на благотворительность. 

Разворот тренда Dogecoin начался 20 июля, в тот же день, когда цена BTC достигла уровня ниже отметки 29 500 долларов США, так как цена DOGE достигла минимума $0,16, прежде чем исправить свой курс и подняться выше. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена Doge выросла на 78% с минимума в 0,159 долл. США 20 июля до колеблющегося максимума в 0,284 долл. США 8 августа, когда его 24-часовой объем торгов вырос до 9,3 млрд долл. США.

Восстановление Dogecoin началось 21 июля после объявления от Coinbase Commerce о том, что DOGE теперь можно использовать для платежей. Восстановление Shib Inu также началось 20 июля после того, как SHIB упал до минимума в 0,0000057 долл. США на фоне распродажи на рынке. За три недели с момента дна ценa SHIB увеличилась в три раза в своем 24-часовом объеме торгов, за которым последовал рост цен на 56% до еженедельного максимума в 0,00000888 долларов США 8 августа.

Скачок цен произошел после того, как разработчики объявили, что новый механизм сжигания будет включен в новые листинги на бирже ShibaSwap. Сжигания токенов направлены на сокращение циркулирующего питания SHIB и токена протокола «Doge Killer» (LEASH).

Читать так же:  Запасы китов в токене ADA от Cardano достигли рекордного максимума

В связи с включением Perlin (PERL) и Ryoshi Token (RYO) на ShibaSwap были сожжены SHIB и LEASH на сумму 25 000 долларов США. Согласно веб-сайту Shiba Inu, текущее оборотное предложение LEASH составляет 107 646 токенов, в то время как предполагаемое предложение SHIB составляет 394,8 миллиарда.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button