Альткоины

Децентрализованное облако StackOS будет запущено 16 августа

Согласно официальным источникам, дата запуска основной сети StackOS назначена на сегодня, 16 августа. После запуска все желающие смогут развертывать приложения в децентрализованном облаке StackOS.

Особенности децентрализованного облака StackOS

Почему вам следует развертывать свои приложения в децентрализованном облаке StackOS? Разработчики публикуют следующий список интересных функций.

  • Развертывание на StackOS займет всего несколько минут. Просто поместите ваше приложение в контейнер Docker, получите несколько токенов STACK и начните развертывание! Никаких недель подготовки или найма дорогостоящих DevSecOps.
  • Развертывание приложений на StackOS позволяет сохранять анонимность.
  • Протокол автоматически поддерживает среду приложения, делая ее безопасной и отказоустойчивой.
  • Значительное снижение операционных затрат для компаний за счет устранения зависимости от ресурсов DevOps и оптимизации использования инфраструктуры!
  • Вы можете использовать все вычислительные ресурсы, за которые вы заплатили! Тратить деньги на неиспользуемые вычислительные ресурсы — это история для StackOS.
  • Запуск приложений всего за несколько кликов из StackOS App Store.
  • На первом этапе на платформе будут активирована платежи в блокчене BSC. Платежи через Ethereum и совместимые цепочки будут доступны, когда проект пройдет первую фазу роста.

Приоритеты после основной сети

  • Включить поддержку мультичейнового развертывания
  • Управление
  • Marketplace NFT’s
  • Оптимизация ресурсов
  • Команда Public DevOps может стать операторами кластера
  • Панель аналитики
  • Децентрализованный CI / CD
  • Узлы маяка

Сценарии использования токенов STACK

Сжигание

При каждой оплате вычислительных ресурсов часть токенов STACK будет сжигаться. Скорость сжигания будет определена DAO, когда она будет запущена.

В случае сбоя оператора кластера, часть закрепленных за ним токенов будет сожжена, а остальная часть будет передана другим исправным операторам кластера. Эта токен-утилита появится вскоре после запуска поддержки оператора кластера третьей части.

Читать так же:  Город Лугано превращает криптовалюты в платежное средство

Стекинг

Люди, участвующие в управлении, являются одной из основ экосистемы StackOS. Люди, которые размещают свои токены STACK в пуле управления, смогут управлять протоколом и зарабатывать APY в обмен на защиту протокола.

Оператор кластера обслуживает группу узлов и получает прибыль от приложений, которые развертываются в его кластере. Чтобы запустить кластер, необходимо поставить значительное количество токенов.

Платежи

Платежи за использование децентрализованной инфраструктуры: для использования децентрализованного облака разработчики должны будут заблокировать месячное количество своих токенов STACK в смарт-контракте. Затем эти токены STACK частично конвертируются в USDT, когда они отправляются на узел инфраструктуры, а узел маяка обеспечивает платежи. По мере увеличения количества приложений, работающих на StackOS, общее количество токенов, заблокированных в смарт-контракте, также увеличивается, что значительно сокращает оборотное предложение.

Управление

Разработчики планируют передать сообществу возможность управлять протоколом. По словам команды, эта работа уже ведется.

«Будет два типа управления: General DAO и Node Authority. Вы попадете в две категории в зависимости от количества токенов, которые вы разместили в пуле управления. Зачем участвовать? Приятно иметь возможность внести свой вклад в такой революционный протокол, и вы будете получать годовой доход за помощь в защите и поддержке сети», — говорится в сообщении.

Секретная функция

В официальном Telegram-канале генеральный директор и главный архитектор StackOS Вишну Корде напустил туману вокруг некоей новой функции.

«У нас уже есть компании, готовые к развертыванию на StackOS, но будет большое открытие, которое принесет огромную пользу для токена STACK, а также принесет гораздо больше принятия, разработчиков и поддержку сообщества», — сказал он.

Что такое StackOS?

StackOS (STACK) — это открытый межсетевой протокол, который позволяет отдельным лицам и организациям делиться своими вычислительными ресурсами и коллективно предлагать децентрализованное облако; где разработчики по всему миру могут развернуть любое Full Stack приложение, децентрализованное приложение, частные сети блокчейнов и основные сетевые узлы.

Читать так же:  Майнинг-пул Chia Maxiopool отключен из-за недостатков кода протокола

Мы стремимся предоставить миру «протокол неоотключаемой инфраструктуры», который позволит любому человеку во всем мире развернуть свое приложение, не неся больших затрат на управление облаком, и свободно запускать любое приложение, которое он хочет запустить. Кроме того, StackOS призвана помочь обычным предприятиям по всему миру выходить в Интернет с минимальными финансовыми и техническими затратами, но с максимальной безопасностью.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button