Альткоины

Куда идут криптовалютные пожертвования?

The Giving Block назвал шесть благотворительных организаций, которые получили ощутимую пользу.

«Будучи небольшой организацией с небольшой командой, мы увидели, как криптоиндустрия может уравнять правила игры и обеспечить массовый успех в сборе средств», — сказала партнер Алекса Кастеллано из Trees for the Future.

В последнее время благотворительность и пожертвования стали популярной темой в сфере криптовалют. И это не просто акт дарения. В таких странах, как США, налоговые органы страны предоставляют щедрые налоговые вычеты для тех, кто жертвует свою криптовалюту зарегистрированным благотворительным организациям. Одна компания, The Giving Block, выступает своего рода агрегатором благотворительности, предоставляя крипто-решения для сбора средств более чем 1000 некоммерческим организациям.

Но как деньги доноров достигают своей цели? В серии тематических исследований, The Giving Block продемонстрировал, как выиграли шесть таких благотворительных организаций, поскольку общий объем пожертвований на его платформе вырос более чем на 1000% в годовом исчислении в 2021 году. Как рассказала Тэмми Тиббетс, соучредитель и генеральный директор She’s the First, благотворительной организации, помогающей гендерному равенству через образование:

«В самый сложный финансовый год в моей карьере генерального директора некоммерческой организации я поняла, что должна серьезно относиться к криптовалютам. Если я этого не сделаю, корабль уплывет без нас, а вместе с ним и ресурсы, которые могли бы помочь девушкам. Мир получает доступ к образованию и реализует свои мечты. Крупное пожертвование в криптовалюте стало нашим вторым по величине подарком в этом году, полностью изменив мой взгляд на криптовалюты.

Благодаря крипто-кампании по сбору средств She’s the First доставила более 1400 продуктов питания, воды и средств женской гигиены, связав более 6000 девушек с наставниками по всему миру. Точно так же CARE, одна из старейших некоммерческих организаций, борющихся с глобальной бедностью, увеличила свои пожертвования в криптовалюте с примерно 7000 долларов США в 2020 году до более чем 330 000 долларов США в 2021 году для помощи афганским семьям.

Читать так же:  BNB Chain запускает магазин приложений dApp с защитой от мошенничества

Баннер организации CARE | Источник: The Giving Block

Кроме того, есть проект по сохранению орангутангов Orangutan Outreach, который собрал больше, чем весь их бюджет доходов на 2020 год, за счет пожертвований в криптовалюте.

«Мы собираемся внедрить криптовалюту во все, что мы делаем в будущем, сделать ее больше, чтобы мы могли делать больше хорошей работы», — сказал Ричард Циммерман, исполнительный директор организации.

Команда Organtuan Outreach заботится о осиротевших и перемещенных орангутангах в специально построенных приютах с конечной целью выпустить их обратно в дикую природу.

Orangutan Outreach баннер | Источник: The Giving Block

Отчасти благодаря кампаниям по использованию невзаимозаменяемых токенов некоммерческой организации по регенеративному сельскому хозяйству Trees for the Future удалось посадить 2,3 миллиона деревьев, которые, по оценкам, улавливают более 80 000 метрических тонн углекислого газа в течение 20 лет.

«Мы можем изменить жизнь 5000 фермеров и их семей, обеспечив обучение и предоставив им работу и продовольственную безопасность», — сказала Алекса Кастеллано, сотрудник организации «Деревья для будущего».

Далее идет не что иное, как сам Университет Аризоны, поскольку высшее учебное заведение получает более 20 000 долларов в месяц в виде пожертвований в криптовалюте. Деньги используются для финансирования стипендий, студенческого опыта, занятий спортом, исследований и различных академических программ. Наконец, Vive Church, всемирному сообществу церквей, расположенных в Соединенных Штатах и ​​Европейском Союзе, удалось собрать более 300 000 долларов США в криптовалюте для первоначального взноса для строительства здания площадью 80 000 квадратных футов в Пало-Альто, в котором сможет разместиться аудитория из 2000 человек. И, похоже, в такой метод пожертвований тоже есть большая «вера», как объясняет Аарон Уильямс, финансовый директор Vive Church:

«Криптовалюта — единственный класс активов, которым люди, похоже, очень увлечены. Я постоянно получаю телефонные звонки и текстовые сообщения от доноров. Я не ожидал такой страсти вокруг нее. Но я считаю, что их страсть порождает и щедрость».

Читать так же:  Tezos Domains запустит DAO в следующем году

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button