Альткоины

Crypto Twitter: санкции Tornado Cash и критика MakerDAO от Бутерина

Содержание статьи

Следует также отметить, что Github — кодовая платформа, на которой размещен код Tornado Cash — также приняла меры в понедельник. Github удалил код Tornado и заблокировал аккаунт основателя Tornado Cash Романа Семенова. 

Наконец, в пятницу Нидерландское агентство по борьбе с преступностью (FIOD) сообщило об аресте «подозреваемого» разработчика Tornado Cash. Эта новость произвела фурор в Твиттере, где криптовалютное сообщество и защитники конфиденциальности осудили этот шаг как объявление войны кодерам.

В другом месте…

Санкции Tornado Cash привели к тому, что эмитент USDC Circle заморозил все USDC в кошельках из санкционного списка правительства. Это побудило MakerDAO пересмотреть свое отношение к Circle, централизованному эмитенту USDC. DAI стабильной монеты MakerDAO в настоящее время привязан к доллару США.

Но создатель Ethereum Виталик Бутерин быстро высказал свое мнение по поводу этого предложения, назвав его «рискованной и ужасной идеей».  

«Это кажется рискованной и ужасной идеей. Если ETH сильно упадет, стоимость залога значительно упадет, но CDP не будут ликвидированы, поэтому вся система рискует превратиться в частичное резервирование»

Китайский блокчейн-журналист Колин Ву подробно рассказал об этой истории в пятницу. 

«Пострадавший от санкций в связи с Tornado Cash, основатель MakerDAO Руне Кристенсен заявил, что серьезно рассматривает возможность отказа от использования USDC в качестве залога и конвертации USDC в ETH. Виталик сказал, что залоговое обеспечение, отличное от ETH, должно превышать 20% от общей суммы»

Наконец, у The Ethereum Merge теперь есть определенная дата. 

«Слияние основной сети Ethereum предварительно запланировано примерно на 15/16 сентября»… «Общая сложность терминала была установлена ​​​​на 587500000000000000000000. Это означает, что в сети Ethereum PoW теперь осталось (примерно) фиксированное количество хэшей, которые можно добыть. Слияние произойдет примерно 15 сентября, хотя точная дата зависит от хешрейта».

Читать так же:  MUFG останавливает платежный проект на блокчейне, чтобы сосредоточиться на стейблкоинах

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button