Альткоины

Цена Axie Infinity (AXS) рисует неоднозначный паттерн: либо взлет, либо еще одно падение

Токен Axie Infinity (AXS) упал примерно на 90% после достижения своего пика на уровне 172 долларов в ноябре 2021 года.

Резкая коррекция AXS сделала его одним из худших цифровых активов среди ведущих криптовалют. Кроме того, в ближайшие месяцы он может претерпеть дальнейшее снижение, согласно сочетанию технических и фундаментальных катализаторов, перечисленных ниже.

AXS служит токеном урегулирования в игровой экосистеме Axie Infinity, позволяя игрокам приобретать собственные токены NFT, цифровых питомцев под названием «Акси». Он также действует как рабочий токен, который игроки могут потратить на разведение новых питомцев. Новым пользователям, которые входят в экосистему Axie Infinity, нужны Axies, чтобы сражаться с другими. Когда они выигрывают, платформа награждает их другим нативным токеном под названием Smooth Love Potion (SLP), в то время как победа в более крупных турнирах дает им AXS.

В результате старые игроки Axie Infinity полагаются на новых, чтобы поддерживать спрос на Axies. В противном случае они могут рискнуть тем, что старые игроки продадут свои доходы SLP и AXS на рынках (например, на криптобиржах), тем самым усугубляя снижение их ставок. Но когда оценки собственных токенов Axie Infinity падают, это также делает игру менее привлекательной для новых игроков, которым все равно придется платить за Axies, чтобы иметь возможность зарабатывать более дешевые единицы SLP и AXS. Экосистема Axie Infinity увидела коррекцию в 2022 году, при этом количество игроков упало до 8950 в июне с 63 240 в январе — почти на 85% меньше, согласно данным, предоставленным Dapp Radar. Интересно, что это совпадает с падением цен AXS на 80% за тот же период.

Одновременно объем платформы Axie Infinity, измеренный после оценки данных о цепочке Ronin, упал с 300 миллионов долларов в сентябре 2021 года до всего лишь 2,12 миллиона долларов в июне 2022 года. В то же время топ-менеджеры проекта тихо изменили свое заявление о миссии «играй, чтобы зарабатывать» на «играй и зарабатывай», а его новый руководитель продукта Филипп Ла признался в своем посте в августе 2021 года, что «Axie Infinity сначала должна быть игрой».

Читать так же:  Хешрейт Ethereum Classic вырос на 200% за последние 30 дней

Свежие данные об инфляции еще больше ослабили настроения в ведущих криптовалютах, что, так или иначе, повышает медвежий прогноз AXS. Примечательно, что индекс потребительских цен США (ИПЦ) вырос на 8,6% в мае в год по сравнению с 8,3% в предыдущем месяце, усилив опасения инвесторов, что Федеральная резервная система будет вынуждена агрессивно повышать процентные ставки в ближайшие месяцы, что приведет к снижению рисковых активов по всем направлениям.

AXS упал на 7,5% после выхода отчета 10 июня и упал еще на 7% 11 июня, достигнув своего трехнедельного минимума в 16,79 долларов США. Перспектива снижения денежной ликвидности, во главе с ястребиной политикой ФРС, может привести к большим потерям для токена Axie Infinity.

Множество негативных фундаментальных показателей привело к тому, что цена AXS опустилась ниже ключевого уровня поддержки, что может привести к длительным спадам в ближайшие недели. На этой неделе AXS упал ниже диапазона поддержки 18-19 долларов США, что сыграло важную роль в ограничении попыток падения с начала мая. Кроме того, тестирование диапазона в качестве поддержки сопровождалось примерно 800% бычьим пробегом в период с июля 2021 года по ноябрь 2021 года, как показано ниже.

Теперь путь наименьшего сопротивления для AXS выглядит искаженным до понижения со следующей целью снижения примерно на 9 долларов к сентябрю 2022 года, что более чем на 50% ниже, чем сегодняшней цены. Примечательно, что уровень 9 долларов послужил сопротивлением во время сессии с апреля по июнь 2021 года. И наоборот, бычий сигнал исходит от потенциальной модели AXS «нисходящий расширяющийся клин» (DBW) на недельном таймфрейме, подтвержденной колебаниями токена между двумя расходящимися, падающими линиями тренда.

Традиционные аналитики рассматривают DBW как бычий разворот, который, как правило, решается после того, как цена пробивается выше верхней линии тренда структуры и ралли на такую же, как и максимальная высота паттерна, как показано на графике ниже.

Читать так же:  Соучредитель Reddit и Polygon запускают фонд на $200 млн для социальных сетей Web 3.0

Если это будет подтверждено, AXS восстановится на пути к 465 долларам в течение неопределенного периода времени, что почти на 2500% больше, чем сегодняшняя цена.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button