Альткоины

Ripple выделит 1 млрд XRP на гранты для разработчиков

Первые две волны гранта XRPL предложили финансирование в размере 6 миллионов долларов для 50 проектов с открытым исходным кодом, построенных на реестре XRP.

Ripple (XRP), компания, которая утверждает, что занимается корпоративными платежными технологиями, планирует выделить один миллиард XRP в виде грантов для разработчиков. Недавно объявленный грант является продолжением программы грантов XRPL, которая была запущена в 2021 году.

Грант разработчика будет направлен на поощрение проектов с открытым исходным кодом в распределенном реестре XRP, который позиционируется, как предназначенный для помощи предприятиям в области денежных переводов. Ripple утверждает, что прочно закрепилась в Азиатско-Тихоокеанском регионе благодаря своей технологии денежных переводов на основе XRPL под названием RippleNet.

RippleNet предлагает систему валовых расчетов в режиме реального времени, обмен валюты и сеть денежных переводов с помощью реестра XRP. Платформа денежных переводов утверждает, что сотрудничает с сотнями банков для создания собственной платежной сети.

Согласно текущей цене XRP, общая стоимость гранта составляет около 794 миллионов долларов, из которых на сегодняшний день фирма выделила в общей сложности 6 миллионов долларов на финансирование более 50 проектов. Фирма будет предлагать финансовую, техническую и деловую помощь разработчикам, которые хотят использовать XRPL.

Новый грант Ripple для разработчиков будет распределен в течение следующего десятилетия. Фирма проведет ряд учебных лагерей для поощрения и адаптации разработчиков. Первые две волны грантов XRPL были сосредоточены на невзаимозаменяемых токенах и федеративных сайдчейнах, а третья волна нацелена на интеграцию проектов с открытым исходным кодом с реестром XRP.

Несмотря на продолжающийся судебный процесс о незарегистрированном предложении ценных бумаг в Соединенных Штатах, Ripple удалось расширить свою технологию трансграничных платежей за пределами США.

Компания утверждает, что технология денежных переводов Ripple за последние несколько лет стала «довольно популярной» благодаря преимуществам более низких затрат и мгновенных транзакций по сравнению с традиционными платежными шлюзами. Согласно недавнему сообщению, партнер Ripple The Clearing House ведет переговоры с Wells Fargo о разработке альтернативы SWIFT.

Читать так же:  Dogecoin вырос почти на 9% на фоне сообщений о поглощении Twitter Илоном Маслом

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button