Альткоины

Astar Network запустили EVM и анонсировали запуск dApp стейкинга

Содержание статьи

Astar Network — мульти-чейн хаб смарт-контрактов поддерживающий Виртуальная машину Ethereum (EVM) и WebAssembly. В настоящее время команда сообщили, что EVM уже запущена в сети Astar и разработчики могут начинать разворачивать смарт-контракты Solidity в сети Astar.  

Также, команда Astar Network объявили запуск фестиваля dApp стейкинга на этой неделе! Во время запуска фестиваля будет повышенный APY. Токены, которые заблокированы и находятся в вестинге можно будет стейкать.
Минимальное количество токенов Astar для стейкинга +500 ASTR.

Учитывая, что парачейны экосистемы Polkadot не поддерживают смарт-контракты WebAssembly, смарт-контракт EVM является единственным вариантом работы для разработчиков, которые хотели бы создавать dApps поверх парачейна Polkadot. 

Как сказал  Гэвин Вуд в интервью CoinDesk, смарт-контракты EVM очень важны для разработчиков, которые уже создали dApps на других блокчейнах уровня 1, особенно на Ethereum.

«Тем не менее, WebAssembly — это будущее смарт-контрактов. Мы будем переходить с EVM на WebAssembly в 2022 году. Дело в том, что этот переход произойдет не за один день и не за месяц. Это должно занять месяцы, возможно, годы. Следовательно, иметь две виртуальные машины в одном парачейне и сделать их интерактивными очень важно для разработчиков экосистемы Polkadot. Поддержка EVM — наш первый шаг. В ближайшие недели мы активируем #Build2Earn и поддержим различные инструменты смарт-контрактов, такие как Truffle и Hardhat», — подчеркнули в  Astar Network .

Об Astar

Astar Network (ранее известная как Plasm) — это центр dApp на Polkadot, который поддерживает решения Ethereum, WebAssembly и уровня 2, такие как ZK Rollups. Astar стремится стать платформой смарт-контрактов с несколькими цепочками, которая будет поддерживать несколько блокчейнов и виртуальных машин. Polkadot Relay Chain не поддерживает смарт-контракты. Вот почему для экосистемы важно иметь парачейн, который позволит это всем разработчикам, которые хотят встраиваться в экосистему Polkadot. Astar предлагает лучшее решение для всех разработчиков, поддерживая EVM и создавая парачейн, в котором смарт-контракты EVM и WASM могут сосуществовать и общаться друг с другом.

Читать так же:  Согласно исследованию, к 2030 году рынок управления криптовалютными активами приблизится к 10 млрд долларов

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button