Альткоины

Активные кошельки, использующие Solana, выросли более чем на 58% с начала этого года

Активные кошельки в сети Solana выросли на 58% в этом году, оперетив некоторые другие блокчейны, несмотря на снижение цен на рынке.

Цифры для «Новых ежедневных адресов» на Solana постоянно увеличивали свою пользовательскую базу по всему медвежьему рынку, исследование CoinMarketCap со ссылкой на данные Glassnode и The Blockshowed.

Новые ежедневные адреса относятся к начинающим пользователям кошельков в любой блокчейн-сети, что может сигнализировать о росте и внедрении. На Solana новые пользователи достигли пика в более чем 400 000 в мае, прежде чем постепенно сниться до 240 000 пользователей на этой неделе. Эти цифры представляют собой скачок с уровня в декабре 2021 года в 150 000 до 170 000 новых пользователей каждый день.

Ежедневные активные кошельки также выросли в этом году: более 32 миллионов активных пользователей в июне и 37 миллионов в мае. Это выросло со среднего числа 20 миллионов активных пользователей за первые четыре месяца 2022 года.

Однако данные свидетельствуют о том, что деятельность не была равносильна притоку. Общая заблокированная стоимость (TVL) в децентрализованных финансовых приложениях (DeFi), работающих на Solana, упала до 2,9 миллиарда долларов на этой неделе по сравнению с майской цифрой в 6 миллиардов долларов. Solana TVL достигла максимума в 14 миллиардов долларов в декабре 2021 года.

Родные токены Solana SOL выросли на фоне растущего использования кошелька. Токены выросли почти на 34% за последнюю неделю и выросли на 30% в прошлом месяце, несмотря на снижение и волатильность всего рынка. Для сравнения, цена биткойна (BTC) выросла на 14% в прошлом месяце. Между тем, CoinMarketCap отметил, что активные адреса в BNB Chain оставались неизменными в течение эквивалентного периода, в то время как данные о новых пользователях Ethereum показали снижение с начала этого года.

Читать так же:  Документы о банкротстве Celsius показывают нехватку $1,2 млрд

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button