Альткоины

Генеральный директор Bittrex; Дубай может извлечь выгоду из роста криптовалюты

Недавние усилия в Дубае DMCC и свободной зоны аэропорта Дубая, а также биржи ценных бумаг и товаров проложили путь для того, чтобы Дубай стал привлекательным местом для торговли криптовалютными активами.

Дубай — крипто-панацея Ближнего Востока

По словам генерального директора Bittrex Стивена Стонберга, ОАЭ и Дубай становятся отличными местами для «создания вашего токен-проекта или проведения обмена криптовалютой». 

Прокладывая путь для криптоиндустрии Дубая

Управление свободной зоны аэропорта Дубая подписало соглашение с Биржей ценных бумаг и товаров, которое проложит путь для регулирования, торговли и предложения криптовалютных активов в свободной зоне. 

Свободная зона — это деловой центр, расположенный в международном аэропорту Дубая, который может похвастаться 1800 зарегистрированными предприятиями из 20+ секторов, которые получают выгоду от регулирующей и налоговой среды, ориентированной на бизнес, которая предлагает, помимо других преимуществ, полное владение и полную репатриацию доходов. Компании, работающие в ОАЭ, должны зарегистрироваться для получения конкретной торговой лицензии, будь то в свободной зоне или оффшорной зоне. Свободная зона DMCC (Dubai Multi Commodities Center) города Дубая в октябре 2020 года открыла биржу на основе блокчейна под названием DigitalSugar.io для торговли сахаром, которая работает на блокчейне Universa.

По словам Стонберга, институциональные деньги, поступающие в Эфириум и Биткойн, вероятно, являются реальной движущей силой рынка. Bittrex Global планирует расширить свое присутствие в Дубае вместе с большим количеством клиентов в этом регионе.

Крипто-оптимизм в последние недели

Криптовалюты выросли в последние недели благодаря голосам генерального директора Tesla Илона Маска и Кэти Вуд, инвестиционного менеджера, что повысило настроения участников рынка. Оптимизм также исходил от председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который объявил, что ежемесячные расходы Центрального банка США в размере 120 миллионов долларов будут «сокращены», что поможет снизить опасения на рынке.

Читать так же:  Институциональные инвестиции перетекают из ETH в конкурирующие альткойны L1

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button